bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFP2222BUM

 |  Produktbewertung

HAN: 7A8U

BlueOptics© Simplex LWL Patchkabel, SC-APC/SC-APC grün,Singlemode E9/125µm, G.657.A1, OS2, Eingangsdämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, LSZH gelb, 2.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
ab 6,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 15 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Länge

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

BlueOptics Simplex LWL Patchkabel SC-APC/SC-APC Singlemode

BlueOptics Simplex LWL Patchkabel SC-APC/SC-APC Singlemode

ab 6,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 15 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: LWL Patchkabel SC-SC
Faser:G.657.A1
Medium:Singlemode
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker-A:SC
Schliff-A:APC
Stecker-B:SC
Schliff-B:APC
LWL-Kabelaufbau:Simplex

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP2222BUM Glasfaser LWL Patchkabel mit SC/APC auf SC/APC Simplex Anschluss undSinglemode Faser (SMF) der Faserkategorie SM G.657.A1 (Fasertyp E9/125µm), in der Farbe Gelb.

BlueOptics SFP2222BUM LWL SC-SC SM G.657.A1 Simplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP2222BUMSinglemode SM G.657.A1 LWL SC-SC Simplex Patchkabel sind für die Übertragung von 1310nm / 1550nm Signalen ausgelegt und eignen sichbeispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischenTransceivern.

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics SFP2222BUM Singlemode SM G.657.A1 LWL SC-SC Simplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 0,4dB proKilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Eine weitere Optimierungder Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) ist ebenfalls möglich. BlueOptics SFP2222BUMSinglemode SM G.657.A1 LWL SC-SC Simplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar.Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP2222BUM LWL SC-SCSM G.657.A1 Simplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alleverbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hochzuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP2222BUM LWL SC-SC SM G.657.A1 Simplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer undOptischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung(Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten SC-SC SM G.657.A1 Simplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP2222BUM LWL SC-SC SM G.657.A1 Simplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP2222BUM LWL SC-SC SM G.657.A1 Simplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültigerindustrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht imBrandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogenfreigesetzt.

BlueOptics SFP2222BUM LWL SC-SC SM G.657.A1 Simplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFP2222BUM LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstetwerden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistungund/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen undreduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdateneinsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 4
5 von 5 “A Great shopping Site”

I have shopped at CBO for years and am happy with my purchases. CBO has everything related to fiber optic products. Last week I purchased a Blue Optics Simplex FO patch cord (SC-SC single mode 1 meter) and it is a wonderful product. Thank you CBO.

.
5 von 5 “Many years of good service”

CBO is one of my best sites. Great prices and lots of options. Ive had to return items that didnt work and CBO was very fair. No problems and mailed to home. Its easy to use.BlueOptics Simplex LWL Patch Cable (SC-SC Singlemode 0.5 Meter) purchased from them is my best product ever.

.
5 von 5 “Great site”

I have ordered quite a lot of things on CBO. I can find ANYTHING on this site, so I dont have to spend hours trying to find a certain item.

.
5 von 5 “Awesome”

CBO is a great place to shop online, I did order a BlueOptics Simplex LWL Patch Cable (SC-SC Singlemode 7.5 Meter) from there and it arrived in perfect condition. Kudos! Team CBO.

.
Einträge gesamt: 4
PDF

Datenblatt

Infoblatt

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.