bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFA22BK20

 |  Produktbewertung
BlueOptics© Lichtwellenleiter Dämpfungsglied für Singlemode (1270nm bis 1610nm), SC-UPC Simplex, Dämpfungsgrad: 20dB, Keramik Ferrule, RL über 45dB, IL unter 0,1dB, -40°C bis +75°C
12,59 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
10 Stück
Ab Lager
Menge Zulauf: 0
Datum Zulauf: 0000-00-00
1000+ x Rohmaterial im Lager 0 bestellt, am erwartet
x
Beschreibung
Kategorie: LWL Dämpfungsglieder SC UPC
Medium:Singlemode
Faser:G.657.A1
Schliffart:UPC
Original-Hersteller:BlueOptics
Stecker:SC
Daempfungsgrad:20dB

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFA22BK20 20dB LWL Dämpfungsglied (Attenuator) für Singlemode G.652.D 9/125µm Glasfaserstrecken (von 1270nm bis 1610nm) von CBO, mit SC/PC Simplex Anschluss und hoch zuverlässiger Keramik Ferrule. Die Dämpfung bei LWL Dämpfungsgliedern bezeichnet den Energieverlust des Lichtstrahls, welcher beim Durchlaufen einer Faser in Form von Absorption und Streuung auftritt. Um auf einer Glasfaserstrecke den Signalpegel verringern zu können, werden zur Erhöhung der Dämpfung LWL Dämpfungsglieder eingesetzt. Vorwiegend bei kurzen Strecken kann der Einbau eines Dämpfungsgliedes notwendig werden, damit die hohe Sendeleistung den Empfänger nicht übersteuert.

Beste Dämpfungswerte

Alle BlueOptics SFA22BK20 20dB SC/PC LWL Dämpfungsglieder haben eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Weitere Optimierungen der Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) sind möglich. Standardgemäß sind BlueOptics SFA22BK20 20dB SC/PC LWL Dämpfungsglieder in den Dämpfungsstufen 1, 2, 3, 5, 7, 10, 15, 20, 25 und 30dB verfügbar und ausgelegt für Arbeitstemperaturbereiche von -40°C bis +75°C.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFA22BK20 20dB SC/PC LWL Dämpfungsgliedern ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alleverbauten Steckverbindungen werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hochzuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFA22BK20 20dB SC/PC LWL Dämpfungsglieder werden nach der Produktion mit Interferometer undOptischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung(Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten BlueOptics SFA22BK20 20dB SC/PC LWL Dämpfungsglied enthalten.

BlueOptics SFA22BK20 20dB SC/PC LWL Dämpfungsglieder erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFA22BK20 20dB SC/PC LWL Dämpfungsglieder werden unter Berücksichtigung allgemein gültigerindustrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht imBrandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Dämpfungsgliedern mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogenfreigesetzt.

BlueOptics SFA22BK20 20dB SC/PC LWL Dämpfungsglieder berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFA22BK20 20dB SC/PC LWL Dämpfungsglied ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand des Austauschprodukts.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics SFA22BK20 20dB SC/PC LWL Dämpfungsglieder, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstetwerden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistungund/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics SC/PC LWL Dämpfungsglieder optimieren Sie Ihre Verbindungen undreduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdateneinsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.