bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Kupfer

(1 Artikel)
Ein Kupfer RJ45 GBIC Transceiver ist eine Kombination aus Sender und Empfänger (Transmitter und Receiver) für die Übertragung optischer Signale. Der Kupfer RJ45 GBIC Transceiver verwendet einen elektronisch optischen Wandler zur Übersetzung der Signale innerhalb des Kupfer RJ45 GBIC Transceivers. Zur Übertragung verwendet der Kupfer RJ45 GBIC Transceiver LED?s oder Laser. Der Empfang von Signalen bei Kupfer RJ45 GBIC Transceivern erfolgt über einen PIN oder APD Detektor. Kupfer RJ45 GBIC Transceiver können in verschiedenen Hardware-Systemen wie z.B. in Switchen, Servern, HBA?s, etc. eingesetzt werden. Kupfer RJ45 GBIC Transceiver verfügen üblicherweise über einen LC Kupfer RJ45 Anschluss. Des Weiteren sind Kupfer RJ45 GBIC Transceiver hotpluggable und somit können während des Betriebs eingesetzt oder entfernt werden.

BlueOptics Kupfer RJ45 GBIC Transceiver verfügen zudem über Digital Diagnostic Monitoring womit Sie verschiedene Werte des Kupfer RJ45 GBIC Transceivers, wie z.B. die Temperatur, im Livebetrieb auslesen können.
Kupfer RJ45 GBIC Transceiver verfügen über 2 LC Simplex Anschlüssen. Hinter einem Anschluss befindet sich der Empfänger hinter dem anderen ein Sender. Beide Sender arbeiten mit der selben Wellenlänge. Aus diesem Grund werden zwei Anschlüsse benötigt, damit die Signale sich nicht stören.
Die häufigsten Anwendungen für die Kupfer RJ45 GBIC Transceiver genutzt werden sind:

  • Ethernet
Kupfer RJ45 GBIC Transceiver erreichen Distanzen von bis zu 100 Meter über Twisted Pair Verbindungen. CBO bietet auch Sonderlösungen an um größere Distanzen mit Kupfer RJ45 GBIC Transceivern zu erreichen.
Sie sind sich nicht sicher ob Kupfer RJ45 GBIC Transceiver mit Ihrer Anwendung funktionieren? Gerne werden Sie von CBO beraten um den korrekten Kupfer RJ45 GBIC Transceiver zu finden.
Unabhängig davon welchen Hersteller Sie einsetzen, BlueOptics Kupfer RJ45 GBIC Transceiver können problemlos für jede Hardware angepasst werden. Aktuell können BlueOptics Kupfer RJ45 GBIC Transceiver kompatibel zu über 150 Herstellern geliefert werden. BlueOptics Kupfer RJ45 GBIC Transceiver arbeiten problemlos in Hardware wie Switchen, Routern, Firewalls, Loadbalancern, und vielem mehr.

Um die Komptabilität Ihres Kupfer RJ45 GBIC Transceivers zu gewährleisten geben Sie bitte bei Ihrer Bestellung die Produktnummer des Kupfer RJ45 GBIC Transceivers vom Originalhersteller an.
BlueOptics Kupfer RJ45 GBIC Transceiver verfügen über die gleichen Bauteile wie Kupfer RJ45 GBIC Transceiver der Orginalhersteller. BlueOptics Kupfer RJ45 GBIC Transceiver nutzen bevorzugt Bauteile von den jeweiligen marktführenden Herstellern aus den USA, wie Laser von Avago, Oclaro und Lumentum und IC?s von Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed oder Analog Devices. Während Kupfer RJ45 GBIC Transceiver von Netzausrüstern meist sehr hochpreisig angeboten werden, kann CBO Kupfer RJ45 GBIC Transceiver durch die eigene Herstellung im Vergleich wesentlich günstiger anbieten ohne an der Qualität zu sparen. Hierdurch erreichen BlueOptics Kupfer RJ45 GBIC Transceiver eine Lebenszeit von bis zu 10 Jahren.

NoName und 3rd Party OEM Kupfer RJ45 GBIC Transceiver nutzen meist günstige Bauteile asiatischer Firmen, im schlimmsten Fall billige Nachbauten aus China. Diese Kupfer RJ45 GBIC Transceiver weisen im ersten Moment eine Funktion auf, können aber nicht annähernd die Langlebigkeit marktführender Hersteller von Kupfer RJ45 GBIC Transceivern erreichen.
BlueOptics Kupfer RJ45 GBIC Transceiver verwenden ausschließlich Komponenten Markführender Hersteller aus den USA und werden mit einer Garantiezeit von 5 Jahren ausgeliefert. In dieser Zeit erhalten Sie kostenlosen Support für Ihren Kupfer RJ45 GBIC Transceiver und können sich jederzeit vertrauensvoll an das CBO Team wenden. Im wider Erwarten auftretenden Falle eines Defekts des Kupfer RJ45 GBIC Transceivers, erhalten sie kostenfrei einen neuen Kupfer RJ45 GBIC Transceiver zugesandt um ungewollte Ausfallzeiten so gering wie möglich zu halten.
Sie benötigen technische Unterstützung oder haben Fragen zu einem Kupfer RJ45 GBIC Transceiver? Gerne steht Ihnen das Team von CBO bei jeder Frage zu Ihrem Kupfer RJ45 GBIC Transceiver kompetent zur Seite und unterstützt Sie bei allen Unklarheiten.
BlueOptics Kupfer RJ45 GBIC Transceiver sind immer in sehr großen Mengen für jeden Hersteller ab Lager verfügbar. CBO kann Kupfer RJ45 GBIC Transceiver durch ein Lager in Mülheim an der Ruhr täglich versenden. Selbst große Projekte für Kupfer RJ45 GBIC Transceiver können dadurch sehr schnell beliefert werden. Eine Abholung von Kupfer RJ45 GBIC Transceivern direkt vor Ort ist bei CBO ebenfalls im Rahmen des Lagerverkaufs möglich. In dringenden Fällen besteht außerdem die Möglichkeit die Kupfer RJ45 GBIC Transceiver per direkter Kurierfahrt noch am selben Werktag anliefern zu lassen.

Sie haben aktuell einen akuten Bedarf an Kupfer RJ45 GBIC Transceivern, sprechen Sie uns jetzt an, gerne senden wir Ihnen noch heute die für Sie passenden Kupfer RJ45 GBIC Transceiver zu.
Durch eine enge Zusammenarbeit mit dem Logistikdienstleister UPS kann CBO verschiedene Versandmöglichkeiten anbieten um Ihnen benötigte Kupfer RJ45 GBIC Transceiver schnellstmöglich zukommen zu lassen. Bestellungen von Kupfer RJ45 GBIC Transceiver Lagerware, die bis 16:00 Uhr eingehen, können noch am selben Tag versendet werden. Die folgenden UPS Versandmethoden stehen Ihnen für den Versand von Kupfer RJ45 GBIC Transceivern zur Verfügung:

  • Standard ? Zustellung Ihrer Kupfer RJ45 GBIC Transceiver zu 95% innerhalb eines Werktags
  • Express Saver ? Zustellung Ihrer Kupfer RJ45 GBIC Transceiver bis 12 Uhr am nächsten Werktag
  • Express ? Zustellung Ihrer Kupfer RJ45 GBIC Transceiver bis 10.30 Uhr am nächsten Werktag
  • Express Plus ? Zustellung Ihrer Kupfer RJ45 GBIC Transceiver bis 9 Uhr am nächsten Werktag
Die Angaben beziehen sich auf den Versandraum Deutschland, in anderen Ländern können die Lieferzeiten für Kupfer RJ45 GBIC Transceiver abweichen.

Bei einer Bestellung bis 16 Uhr können Sie Ihre Kupfer RJ45 GBIC Transceiver demnach bereits bis zum Morgen des nächsten Werktags erhalten.
Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.