bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Transceiver OSFP Duplex-MPO-MTP-CS

(6 Artikel)
Ein OSFP Duplex/MPO-MTP/CS ist eine Kombination aus Sender und Empfänger (Transmitter und Receiver) für die Übertragung optischer Signale. Der OSFP Duplex/MPO-MTP/CS verwendet einen elektronisch optischen Wandler zur Übersetzung der Signale innerhalb des OSFP Duplex/MPO-MTP/CS . Zur Übertragung verwendet der OSFP Duplex/MPO-MTP/CS LED?s oder Laser. Der Empfang von Signalen bei OSFP Duplex/MPO-MTP/CS erfolgt über einen PIN oder APD Detektor. OSFP Duplex/MPO-MTP/CS können in verschiedenen Hardware-Systemen wie z.B. in Switchen, Servern, HBA?s, etc. eingesetzt werden. OSFP Duplex/MPO-MTP/CS verfügen üblicherweise über einen LC Duplex oder MPO/MTP Anschluss. Des Weiteren sind OSFP Duplex/MPO-MTP/CS hotpluggable und somit können während des Betriebs eingesetzt oder entfernt werden.

BlueOptics OSFP Duplex/MPO-MTP/CS verfügen zudem über Digital Diagnostic Monitoring womit Sie verschiedene Werte des OSFP Duplex/MPO-MTP/CS , wie z.B. die Temperatur, im Livebetrieb auslesen können.
OSFP Duplex/MPO-MTP/CS verfügen über LC Duplex oder MPO/MTP Anschlüsse. Hinter einem Anschluss befindet sich der Empfänger hinter dem anderen ein Sender. Beide Sender arbeiten mit der selben Wellenlänge. Aus diesem Grund werden zwei Anschlüsse benötigt, damit die Signale sich nicht stören.
Die häufigsten Anwendungen für die OSFP Duplex/MPO-MTP/CS genutzt werden sind:

  • Ethernet
  • Fibre Channel
  • SDH / SONET
  • CPRI/OBSAI
  • Infiniband
OSFP Duplex/MPO-MTP/CS erreichen Distanzen von bis zu 80KM auf Singlemode Glasfasern. CBO bietet auch Sonderlösungen an um größere Distanzen mit OSFP Duplex/MPO-MTP/CS zu erreichen.
Sie sind sich nicht sicher ob OSFP Duplex/MPO-MTP/CS mit Ihrer Anwendung funktionieren? Gerne werden Sie von CBO beraten um den korrekten OSFP Duplex/MPO-MTP/CS zu finden.
Unabhängig davon welchen Hersteller Sie einsetzen, BlueOptics OSFP Duplex/MPO-MTP/CS können problemlos für jede Hardware angepasst werden. Aktuell können BlueOptics OSFP Duplex/MPO-MTP/CS kompatibel zu über 150 Herstellern geliefert werden. BlueOptics OSFP Duplex/MPO-MTP/CS arbeiten problemlos in Hardware wie Switchen, Routern, Firewalls, Loadbalancern, und vielem mehr.

Um die Komptabilität Ihres OSFP Duplex/MPO-MTP/CS zu gewährleisten geben Sie bitte bei Ihrer Bestellung die Produktnummer des OSFP Duplex/MPO-MTP/CS vom Originalhersteller an.
BlueOptics OSFP Duplex/MPO-MTP/CS verfügen über die gleichen Bauteile wie OSFP Duplex/MPO-MTP/CS der Orginalhersteller. BlueOptics OSFP Duplex/MPO-MTP/CS nutzen bevorzugt Bauteile von den jeweiligen marktführenden Herstellern aus den USA, wie Laser von Avago, Oclaro und Lumentum und IC?s von Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed oder Analog Devices. Während OSFP Duplex/MPO-MTP/CS von Netzausrüstern meist sehr hochpreisig angeboten werden, kann CBO OSFP Duplex/MPO-MTP/CS durch die eigene Herstellung im Vergleich wesentlich günstiger anbieten ohne an der Qualität zu sparen. Hierdurch erreichen BlueOptics OSFP Duplex/MPO-MTP/CS eine Lebenszeit von bis zu 10 Jahren.

NoName und 3rd Party OEM OSFP Duplex/MPO-MTP/CS nutzen meist günstige Bauteile asiatischer Firmen, im schlimmsten Fall billige Nachbauten aus China. Diese OSFP Duplex/MPO-MTP/CS weisen im ersten Moment eine Funktion auf, können aber nicht annähernd die Langlebigkeit marktführender Hersteller von OSFP Duplex/MPO-MTP/CS erreichen.
BlueOptics OSFP Duplex/MPO-MTP/CS verwenden ausschließlich Komponenten Markführender Hersteller aus den USA und werden mit einer Garantiezeit von 5 Jahren ausgeliefert. In dieser Zeit erhalten Sie kostenlosen Support für Ihren OSFP Duplex/MPO-MTP/CS und können sich jederzeit vertrauensvoll an das CBO Team wenden. Im wider Erwarten auftretenden Falle eines Defekts des OSFP Duplex/MPO-MTP/CS , erhalten sie kostenfrei einen neuen OSFP Duplex/MPO-MTP/CS zugesandt um ungewollte Ausfallzeiten so gering wie möglich zu halten.
Sie benötigen technische Unterstützung oder haben Fragen zu einem OSFP Duplex/MPO-MTP/CS ? Gerne steht Ihnen das Team von CBO bei jeder Frage zu Ihrem OSFP Duplex/MPO-MTP/CS kompetent zur Seite und unterstützt Sie bei allen Unklarheiten.
BlueOptics OSFP Duplex/MPO-MTP/CS sind immer in sehr großen Mengen für jeden Hersteller ab Lager verfügbar. CBO kann OSFP Duplex/MPO-MTP/CS durch ein Lager in Mülheim an der Ruhr täglich versenden. Selbst große Projekte für OSFP Duplex/MPO-MTP/CS können dadurch sehr schnell beliefert werden. Eine Abholung von OSFP Duplex/MPO-MTP/CS direkt vor Ort ist bei CBO ebenfalls im Rahmen des Lagerverkaufs möglich. In dringenden Fällen besteht außerdem die Möglichkeit die OSFP Duplex/MPO-MTP/CS per direkter Kurierfahrt noch am selben Werktag anliefern zu lassen.

Sie haben aktuell einen akuten Bedarf an OSFP Duplex/MPO-MTP/CS, sprechen Sie uns jetzt an, gerne senden wir Ihnen noch heute die für Sie passenden OSFP Duplex/MPO-MTP/CS zu.
Durch eine enge Zusammenarbeit mit dem Logistikdienstleister UPS kann CBO verschiedene Versandmöglichkeiten anbieten um Ihnen benötigte OSFP Duplex/MPO-MTP/CS schnellstmöglich zukommen zu lassen. Bestellungen von OSFP Duplex/MPO-MTP/CS Lagerware, die bis 16:00 Uhr eingehen, können noch am selben Tag versendet werden. Die folgenden UPS Versandmethoden stehen Ihnen für den Versand von OSFP Duplex/MPO-MTP/CS zur Verfügung:

  • Standard ? Zustellung Ihrer OSFP Duplex/MPO-MTP/CS zu 95% innerhalb eines Werktags
  • Express Saver ? Zustellung Ihrer OSFP Duplex/MPO-MTP/CS bis 12 Uhr am nächsten Werktag
  • Express ? Zustellung Ihrer OSFP Duplex/MPO-MTP/CS bis 10.30 Uhr am nächsten Werktag
  • Express Plus ? Zustellung Ihrer OSFP Duplex/MPO-MTP/CS bis 9 Uhr am nächsten Werktag
Die Angaben beziehen sich auf den Versandraum Deutschland, in anderen Ländern können die Lieferzeiten für OSFP Duplex/MPO-MTP/CS abweichen.

Bei einer Bestellung bis 16 Uhr können Sie Ihre OSFP Duplex/MPO-MTP/CS demnach bereits bis zum Morgen des nächsten Werktags erhalten.
Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.