bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO56HXX610D-BO

 |  Produktbewertung
Kompatibler #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D BlueOptics© BO56HXX610D SFP+ Transceiver, LC Duplex, 2/4/8GBASE-CWDM, Singlemode, CWDM/CWDM, 10 Kilometer, DDM
376,64 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
43 Artikel befinden sich im Außenlager
Ab Lager

Lieferzeit: 7 Werktage

Kompatibel zu
x
Hersteller:
Kategorie: CWDM
Versandgewicht: 0,03 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Medium: Singlemode
Wavelength-TX: CWDM
Anschluss: LC Duplex
Geschwindigkeit: 8G
Reichweite: 10 Kilometer
Hauptanwendung: 2/4/8GBASE-CWDM
Formfaktor: SFP+
MSA-Standard: SFP+ Transceiver
Wavelength-RX: CWDM
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

Überragende Leistung

#not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatibler 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ Transceiver mit LC Duplex Anschluss nach MSA Standards von der Marke BlueOptics. Der #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ hat eine Empfangsfunktion (Receiver mit CWDM) und eine Sendefunktion (Transmitter mit CWDM) für die Übermittlung optischer Signale via Multimode Glasfaser unter Berücksichtigung des jeweiligen Übertragungsprotokolls. Dieser #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ ist für den Einsatz in allen gängigen Hardware Plattformen (wie Switchen, Routern, Storage Systemen, Load Balancern, Messgeräten, etc.) geeignet, die auch den originalen #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ offiziell unterstützen. Jeder #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ unterstützt Ethernet, Fibre Channel over Ethernet oder SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 8G pro Sekunde.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

Kompatibilität und Qualität

Um eine 100%-ige Kompatibilität und Funktionalität gewährleisten zu können, werden alle #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s für den Einsatz in der jeweiligen #not found: Original-Hersteller Hardware getestet und daraufhin softwareseitig angepasst. Jeder #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ der Marke BlueOptics wird, wie der original #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D Transceiver, nach den fest definierten MSA Standards produziert und beinhaltet die gleichen, wenn nicht sogar bessere Einzelkomponenten von bekannten Traditionsunternehmen für Datenkommunikationstechnik, wie hochwertige Laser (z.B. von Avago oder Lumentum) und qualitative ICs (z.B. von Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed oder Analog Devices). Diese Vorauswahl der weltweit besten Bauteile für optische Transceiver Module führt zu einer überdurchschnittlichen Lebensdauer aller #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen BlueOptics 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s von mehr als 10 Jahren und steht dem original #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D in nichts nach.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

#not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s unterstützen alle gängigen Anwendungen für die optische Datenübertragung und sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und sonstigen Hardwarelösungen geeignet, die den original #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ laut Hersteller-Datenblatt unterstützen. Der #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible BlueOptics 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ ist ein äquivalenter Ersatz für original #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s, deren Preis künstlich in die Höhe getrieben wurde um Hardware wie z.B. Switche mit zu finanzieren. Setzen Sie deshalb ab sofort auf #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s der Marke BlueOptics mit optimalem Preis-Leistungsverhältnis und überzeugen Sie sich selbst von deren Qualität und Funktionsweise. Die #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s unterstützen alle gängigen Anwendungen und bieten den gleichen Funktionsumfang wie original #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Glasfaserverbindungen für optische Datenübertragungen sind nicht anfällig für elektromagnetische Interferenzen (EMI) und bieten die Möglichkeit einer großen Variationsvielfalt in Bezug auf Bandbreiten Updates. Mit #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s der Marke BlueOptics erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Latenzzeiten bei höchster Verfügbarkeit ohne jegliche Einbuße. #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s senden und empfangen Signale gleichzeitig durch optische Laserübertragungstechnik über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen LC Duplex Anschluss. Die optimale Anbindung erfolgt über die dazu passenden BlueOptics LWL Patchkabel, beispielsweise an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ Transceiver der Marke BlueOptics. Hierdurch erzielen Sie die optimale Reichweite und Qualität Ihrer Glasfaserverbindungsstrecke.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, die Wartung und die Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die im #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ integrierte Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Durch dieses Feature des #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s, wird die Fernwartung von optischen Übertragungsstrecken erleichtert. Bitte achten Sie darauf, dass die DDM / DOM Funktion von der jeweiligen Hardware in der der Einsatz des #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s erfolgt, ebenfalls unterstützt werden muss, um auf die genannten Features zugreifen zu können.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s der Marke BlueOptics nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Kommunikationstechnik, wie z.B. Laser (u.a. Lumentum oder Avago) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). Aus diesem Grund sind #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von über 1.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Dies entspricht einer durchschnittlichen Lebensspanne von 10 Jahren und ermöglicht Ihnen Ihr Netzwerk zukunftssicher aufzustellen. Alle #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s bieten eine hohe Verfügbarkeit und verringern die Wahrscheinlichkeit eines Ausfalls von wichtigen optischen Datenlinks in Hochgeschwindigkeitsnetzwerksystemen auf ein absolutes Minimum.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Sollten Sie innerhalb dieser Zeitspanne wider Erwarten Probleme oder Leistungseinbuße mit dem #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ bekommen, steht Ihnen unser freundliches Vertriebsteam gerne bei der Problemlösung zur Seite und hilft Ihnen bei einer schnellen Abhilfe.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit des #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und per Telefon. Bei auftretenden Fragen oder wider Erwarten auftretenden Problemen mit dem #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ helfen wir Ihnen gerne dabei eine schnelle Lösung zu finden, damit Sie die Verfügbarkeit Ihres Netzwerks aufrechterhalten können.

Austausch am nächsten Werktag
Bei einem wider Erwarten auftretenden Defekt des #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s, bietet CBO die Möglichkeit des Vorabaustauschs an. Hierdurch erhalten Sie, wenn ab Lager lieferbar, bereits am nächsten Arbeitstag kostenlos ein entsprechendes Austauschmodul für Ihren #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ um die Ausfallzeit in Ihrem Netzwerk so gering wie möglich zu halten.

Volle MSA Konformität

Jeder #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible 2/4/8GBASE-CWDM hochverfügbarkeits-SFP+ Transceiver erfüllt den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFP+ Transceiver. Bei der Festlegung von MSA Standards für optische SFP+ Transceiver Module werden von verschiedenen Herstellern Normungen des SFP+ Transceivers festgelegt um die Interoperabilität mit verschiedenen Hardwaresystemen unterschiedlicher Hersteller zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert, so dass die Kommunikation der Geräte untereinander reibungslos funktioniert, sowie dass eine exakte Passform eingehalten wird. Durch die in den MSA Standards festgelegten Definitionen und Vorgaben verhalten sich #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s der Marke BlueOptics genauso wie original #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s und stehen diesen in Qualität und Funktionsweise in nichts nach.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

Industrielle Normen

#not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatible 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige gleichbleibende Qualität jedes #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ Transceivers. Hierbei wird die exakte Arbeitsweise und die für hochtechnische industrielle Anwendungen benötigte Genauigkeit der einzelnen Komponenten jedes einzelnen #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ Moduls durch verschiedene Testverfahren kontrolliert. Sollten Sie sich von der Beschaffenheit und Funktionsweise überzeugen wollen, fordern Sie jetzt Ihr persönliches Sample zur Bemusterung an und profitieren Sie von den preislichen Vorteilen der #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s von CBO ohne das Risiko von Funktionseinbußen.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s der Marke BlueOptics, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Sie Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%. Sollten Sie Zweifel oder Berührungsängste mit äquivalenten #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+s haben, zögern Sie nicht und fordern Sie eine kostenfreie Teststellung an um wie Ihre Mitbewerber ab sofort von den zahlreichen Vorteilen der #not found: Original-Hersteller BO56HXX610D kompatiblen BlueOptics 2/4/8GBASE-CWDM LC Duplex SFP+ Transceiver und dem langjährigen Know-how von CBO im Bereich der Glasfasertechnik zu profitieren.

SFP+ Transceiver Infopic

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Datenblatt

Produktvideo

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.