bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO15C5531203D-BO

 |  Produktbewertung
Kompatibler BlueOptics BO15C5531203D BlueOptics© BO15C5531203D SFP Transceiver, SC Simplex, #not found: Hauptanwendung, Singlemode, 1550nm/1310nm, 3 Kilometer, DDM
45,89 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
312 Artikel befinden sich im Außenlager
Ab Lager

Lieferzeit: 7 Werktage

Kompatibel zu
x
Hersteller:
Kategorie: BIDI
Versandgewicht:0,03 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:1550nm
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:SC Simplex
Reichweite:3 Kilometer
Geschwindigkeit:1.25G
Formfaktor:SFP
MSA-Standard:SFP Transceiver
Wavelength-RX:1310nm
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

BlueOptics BO15C5531203D kompatibler #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP Transceiver mit SC Simplex Anschluss nach MSA Standards von der Marke BlueOptics. Der BlueOptics BO15C5531203D kompatible #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP hat eine Empfangsfunktion (Receiver mit 1550nm) und eine Sendefunktion (Transmitter mit 1310nm) für die Übermittlung optischer Signale via Multimode Glasfaser unter Berücksichtigung des jeweiligen Übertragungsprotokolls. Dieser BlueOptics BO15C5531203D kompatible #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP ist für den Einsatz in allen gängigen Hardware Plattformen (wie Switchen, Routern, Storage Systemen, Load Balancern, Messgeräten, etc.) geeignet, die auch den originalen BlueOptics BO15C5531203D #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP offiziell unterstützen. Jeder BlueOptics BO15C5531203D kompatible #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP unterstützt Ethernet, Fibre Channel over Ethernet oder SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 1.25G pro Sekunde.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

Kompatibilität und Qualität

Um eine 100%-ige Kompatibilität und Funktionalität gewährleisten zu können, werden alle BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs für den Einsatz in der jeweiligen BlueOptics Hardware getestet und daraufhin softwareseitig angepasst. Jeder BlueOptics BO15C5531203D kompatible #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP der Marke BlueOptics wird, wie der original BlueOptics BO15C5531203D Transceiver, nach den fest definierten MSA Standards produziert und beinhaltet die gleichen, wenn nicht sogar bessere Einzelkomponenten von bekannten Traditionsunternehmen für Datenkommunikationstechnik, wie hochwertige Laser (z.B. von Avago oder Lumentum) und qualitative ICs (z.B. von Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed oder Analog Devices). Diese Vorauswahl der weltweit besten Bauteile für optische Transceiver Module führt zu einer überdurchschnittlichen Lebensdauer aller BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen BlueOptics #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs von mehr als 10 Jahren und steht dem original BlueOptics BO15C5531203D in nichts nach.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

BlueOptics BO15C5531203D kompatible #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs unterstützen alle gängigen Anwendungen für die optische Datenübertragung und sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und sonstigen Hardwarelösungen geeignet, die den original BlueOptics BO15C5531203D #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP laut Hersteller-Datenblatt unterstützen. Der BlueOptics BO15C5531203D kompatible BlueOptics #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP ist ein äquivalenter Ersatz für original BlueOptics BO15C5531203D #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs, deren Preis künstlich in die Höhe getrieben wurde um Hardware wie z.B. Switche mit zu finanzieren. Setzen Sie deshalb ab sofort auf BlueOptics BO15C5531203D kompatible #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs der Marke BlueOptics mit optimalem Preis-Leistungsverhältnis und überzeugen Sie sich selbst von deren Qualität und Funktionsweise. Die BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs unterstützen alle gängigen Anwendungen und bieten den gleichen Funktionsumfang wie original BlueOptics BO15C5531203D #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Glasfaserverbindungen für optische Datenübertragungen sind nicht anfällig für elektromagnetische Interferenzen (EMI) und bieten die Möglichkeit einer großen Variationsvielfalt in Bezug auf Bandbreiten Updates. Mit BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs der Marke BlueOptics erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Latenzzeiten bei höchster Verfügbarkeit ohne jegliche Einbuße. BlueOptics BO15C5531203D kompatible #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs senden und empfangen Signale gleichzeitig durch optische Laserübertragungstechnik über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen SC Simplex Anschluss. Die optimale Anbindung erfolgt über die dazu passenden BlueOptics LWL Patchkabel, beispielsweise an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP Transceiver der Marke BlueOptics. Hierdurch erzielen Sie die optimale Reichweite und Qualität Ihrer Glasfaserverbindungsstrecke.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, die Wartung und die Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die im BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP integrierte Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO15C5531203D kompatible #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Durch dieses Feature des BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs, wird die Fernwartung von optischen Übertragungsstrecken erleichtert. Bitte achten Sie darauf, dass die DDM / DOM Funktion von der jeweiligen Hardware in der der Einsatz des BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs erfolgt, ebenfalls unterstützt werden muss, um auf die genannten Features zugreifen zu können.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO15C5531203D kompatible #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs der Marke BlueOptics nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Kommunikationstechnik, wie z.B. Laser (u.a. Lumentum oder Avago) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). Aus diesem Grund sind BlueOptics BO15C5531203D kompatible #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von über 1.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Dies entspricht einer durchschnittlichen Lebensspanne von 10 Jahren und ermöglicht Ihnen Ihr Netzwerk zukunftssicher aufzustellen. Alle BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs bieten eine hohe Verfügbarkeit und verringern die Wahrscheinlichkeit eines Ausfalls von wichtigen optischen Datenlinks in Hochgeschwindigkeitsnetzwerksystemen auf ein absolutes Minimum.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO15C5531203D kompatible #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Sollten Sie innerhalb dieser Zeitspanne wider Erwarten Probleme oder Leistungseinbuße mit dem BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP bekommen, steht Ihnen unser freundliches Vertriebsteam gerne bei der Problemlösung zur Seite und hilft Ihnen bei einer schnellen Abhilfe.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit des BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und per Telefon. Bei auftretenden Fragen oder wider Erwarten auftretenden Problemen mit dem BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP helfen wir Ihnen gerne dabei eine schnelle Lösung zu finden, damit Sie die Verfügbarkeit Ihres Netzwerks aufrechterhalten können.

Austausch am nächsten Werktag
Bei einem wider Erwarten auftretenden Defekt des BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs, bietet CBO die Möglichkeit des Vorabaustauschs an. Hierdurch erhalten Sie, wenn ab Lager lieferbar, bereits am nächsten Arbeitstag kostenlos ein entsprechendes Austauschmodul für Ihren BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP um die Ausfallzeit in Ihrem Netzwerk so gering wie möglich zu halten.

Volle MSA Konformität

Jeder BlueOptics BO15C5531203D kompatible #not found: Hauptanwendung hochverfügbarkeits-SFP Transceiver erfüllt den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFP Transceiver. Bei der Festlegung von MSA Standards für optische SFP Transceiver Module werden von verschiedenen Herstellern Normungen des SFP Transceivers festgelegt um die Interoperabilität mit verschiedenen Hardwaresystemen unterschiedlicher Hersteller zu gewährleisten. Die SFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert, so dass die Kommunikation der Geräte untereinander reibungslos funktioniert, sowie dass eine exakte Passform eingehalten wird. Durch die in den MSA Standards festgelegten Definitionen und Vorgaben verhalten sich BlueOptics BO15C5531203D kompatible #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs der Marke BlueOptics genauso wie original BlueOptics BO15C5531203D #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs und stehen diesen in Qualität und Funktionsweise in nichts nach.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

Industrielle Normen

BlueOptics BO15C5531203D kompatible #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige gleichbleibende Qualität jedes BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP Transceivers. Hierbei wird die exakte Arbeitsweise und die für hochtechnische industrielle Anwendungen benötigte Genauigkeit der einzelnen Komponenten jedes einzelnen BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP Moduls durch verschiedene Testverfahren kontrolliert. Sollten Sie sich von der Beschaffenheit und Funktionsweise überzeugen wollen, fordern Sie jetzt Ihr persönliches Sample zur Bemusterung an und profitieren Sie von den preislichen Vorteilen der BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs von CBO ohne das Risiko von Funktionseinbußen.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs der Marke BlueOptics, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Sie Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%. Sollten Sie Zweifel oder Berührungsängste mit äquivalenten BlueOptics BO15C5531203D #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFPs haben, zögern Sie nicht und fordern Sie eine kostenfreie Teststellung an um wie Ihre Mitbewerber ab sofort von den zahlreichen Vorteilen der BlueOptics BO15C5531203D kompatiblen BlueOptics #not found: Hauptanwendung SC Simplex SFP Transceiver und dem langjährigen Know-how von CBO im Bereich der Glasfasertechnik zu profitieren.

SFP Transceiver Infopic

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Datenblatt

Produktvideo

Produktvideo

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.