bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO57JXX640D

 |  Produktbewertung
BlueOptics© SFP+ Transceiver, 10GBASE-DWDM, XX=ITU Kanal 17 bis 61, 100GHz, LC Duplex, Singlemode Fiber, 40KM, 0°C/+70°C, DDM
591,30 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden

Lieferzeit: 7 Werktage

50 x Rohmaterial im Lager
Menge Zulauf: 0
Datum Zulauf: 0000-00-00
50 x Rohmaterial im Lager 0 bestellt, am erwartet
Kompatibel mit
Kanal

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Transceiver SFP+ DWDM
Versandgewicht:0,03 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:DWDM
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:LC Duplex
Reichweite:40 Kilometer
Geschwindigkeit:10G
Hauptanwendung:10GBASE-DWDM
Formfaktor:SFP+
MSA-Standard:SFP+ Transceiver
Wavelength-RX:DWDM
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO57JXX640D DWDM Small Form-Factor Pluggable Plus (SFP+) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 10 Gigabit Ethernet (10GbE) oder 10 Gigabit Fibre Channel over Ethernet (10Gb FCoE) Highspeed Anwendungen von bis zu 10.325 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO57JXX640D DWDM SFP+ Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3ae. BlueOptics BO57JXX640D DWDM SFP+ Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im dritten optischen Fenster (C-Band) geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Maximale Bandbreite für Ihre Glasfaser

Maximale Bandbreite für Ihre Glasfaser

Dense Wavelength Division Multiplexing (DWDM), eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit einer Datenübertragung mit bis zu 80 Signalen, in verschiedenen Kanälen, über nur ein Glasfaserpaar. Das Zusammenführen und Aufteilen der gesendeten und empfangenen Signale wird von BlueOptics DWDM (De)Multiplexern übernommen. Der Kanalabstand der Signale beträgt 50 GHz (ITU G.698.1), 100GHz oder 200GHz (ITU G.694.1).

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO57JXX640D DWDM SFP+ Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO57JXX640D DWDM SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO57JXX640D DWDM SFP+ Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO57JXX640D DWDM SFP+ Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO57JXX640D hochverfügbarkeits-DWDM SFP+ Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO57JXX640D hochverfügbarkeits-DWDM SFP+ Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO57JXX640D DWDM SFP+ Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 5
5 von 5 “CBO has everything”

Great online store! I was satisfied with the service. The product Transceiver, 10GBASE-DWDM is a superb modified module and compatible with all optical- based products. Thanks for tremendous services.

.
5 von 5 “Makes life a little easier.”

I have had nothing but the best experiences with CBO. When I have had a problem, mostly by my making, they have been great about helping me out, and the number of products and services they have certainly does make life easier.

.
4 von 5 “Excellent”

I purchase a 10GBASE-DWDM transceiver from BLUE OPTICS. I like buying optical related modules from the CBO website. Because of their good quality and cheap price and they have a lot of optical modules to choose from. I will definitely recommend to my friends for using CBO site.

.
5 von 5 Immeasurable module!!!

CBO is simply excellent! Ive ordered optical based modules from this site many times and have always been happy with the results. Customer support is most helpful in assisting with various queries. The product range is a comprehensive and very favorable price. Thanks for the fantastic services.

.
5 von 5 “CBO Awesomeness”

I work with another businessperson who purchases all her items through CBO. She introduced me to the site by saying that she trusts CBO to put her credit card there and know that its safe. CBO literally pioneered online shopping. Now I also used to shop from CBO and they have never disappointed me.

.
Einträge gesamt: 5
Sonstiges

Datenblatt

Produktvideo

Produktvideo

Kunden kauften dazu folgende Produkte

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.