hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49 208 - 777247 0

Kontakt

Deutschland+49 208 - 777247 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Número de artículo: BO253503K2M

HAN: F8WJ

BlueOptics Cable óptico activo, Breakout 4 Channel QSFP to 4xSFP+, 40GBASE-SR4, 2 Metros, Multi-mode 50/125µ, OM2, marca de la fibra, orange, Tubo redondo de 3.0mm
Precios a partir de 259,99 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
Seleccione una opción para mostrar el estado de las existencias y el plazo de entrega.
Fabricante
Número de artículo

Este producto tiene variaciones. Por favor, seleccione las variaciones que desee.

BlueOptics Active Optical Cable Breakout QSFP 40GBASE-SR4 2 Metros

BlueOptics Active Optical Cable Breakout QSFP 40GBASE-SR4 2 Metros

Precios a partir de 259,99 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
Será pedido para usted. Listo para envíar en 7 días tras pedirlo.
        Disponible de inmediato
    
1000+ x Materia prima en stock
Descripción
Fabricantes:
Categoría: QSFP Breakout
Peso del envío:0,26 Kg
Peso del artículo: 0,23 Kg
Rango-AOC:2 Metros
Conector-AOC-A:QSFP
Original-Vendedor:BlueOptics
Conector-AOC-B:4xSFP+
Velocidad:40G
Aplicacion-principal:40GBASE-SR4
MSA-Standard:QSFP BRK AOC
Rango de temperatura:0°C a +70°C

Rendimiento superior

Cable óptico activo (AOC) de 2 Metros compatible con 40GBASE-SR4 de BlueOptics BO253503 con conexión QSFP a 4xSFP+ según las normas MSA de la marca BlueOptics. El cable óptico activo (AOC) de 2 Metros 40GBASE-SR4 compatible con BlueOptics BO253503 tiene un receptor y un transmisor a cada lado para la transferencia de señales ópticas a través de fibra multimodal, teniendo en cuenta el protocolo de transmisión respectivo. El cable óptico activo (AOC) de 2 Metros compatible con 40GBASE-SR4 de BlueOptics es adecuado para su uso en todas las principales plataformas de hardware de BlueOptics (como conmutadores, enrutadores, sistemas de almacenamiento, etc.) que admiten oficialmente el cable óptico activo (AOC) de 2 Metros original de BlueOptics BO253503 40GBASE-SR4. Cada cable óptico activo (AOC) de 2 Metros compatible con 40GBASE-SR4 de BlueOptics BO253503 es compatible con aplicaciones de alta velocidad de hasta 40G por segundo en 2 Metros. Solicite una muestra de prueba ahora!

QSFP to 4xSFP+ AOC Cable Óptico Activo Imagen de información

QSFP to 4xSFP+ AOC Cable Óptico Activo Imagen de información

Compatibilidad y calidad

Para asegurar el 100% de compatibilidad y funcionalidad, todos los AOC de 2 Metros de BlueOptics BO253503 compatibles con 40GBASE-SR4 son probados para el uso en el hardware respectivo de BlueOptics mientras se adaptan a los requisitos de software. Todos los medidores BO253503 compatibles con 40GBASE-SR4 2 Metros de BlueOptics de la marca BlueOptics se fabrican de acuerdo con las normas MSA definidas, como el Cable Óptico Activo (AOC) original de BlueOptics BO253503 y contienen los mismos, si no mejores, componentes individuales de conocidas empresas tradicionales de tecnología de comunicación de datos, como láseres de alta calidad (por ejemplo, de Avago o Lumentum) y circuitos integrados cualitativos (por ejemplo, Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed o dispositivos analógicos). Esta preselección de los mejores componentes del mundo para Cables Ópticos Activos (AOC) da como resultado una vida útil del producto superior a la media de más de 10 años para todos los AOC de 2 Metros de BlueOptics BO253503 compatibles con BlueOptics 40GBASE-SR4. Pida su muestra de BlueOptics ahora!

Amplia gama de aplicaciones

Los AOC de 2 Metros 40GBASE-SR4 compatibles con BlueOptics BO253503 soportan todas las aplicaciones populares de transferencia de datos ópticos y están diseñados para su uso en conmutadores, enrutadores, sistemas de almacenamiento y otras soluciones de hardware que soportan el AOC original de 2 Metros 40GBASE-SR4 de BlueOptics, tal como se indica en la hoja de datos de BlueOptics. El AOC de 2 Metros compatible con BlueOptics 40GBASE-SR4 de BlueOptics BO253503 es un reemplazo equivalente de los AOC originales de 2 Metros de BlueOptics BO253503 40GBASE-SR4 cuyo precio se ha elevado artificialmente para financiar hardware como los conmutadores. Por lo tanto, a partir de ahora debería confiar en los AOC de 2 Metros 40GBASE-SR4 compatibles con BlueOptics BO253503 de la marca BlueOptics con la mejor relación calidad/precio y convencerse de su calidad y funcionalidad. Los AOC de 2 Metros 40GBASE-SR4 compatibles con BlueOptics BO253503 soportan todas las aplicaciones populares y ofrecen la misma funcionalidad que los AOC de 2 Metros 40GBASE-SR4 originales de BlueOptics BO253503. Pruébelo y póngase en contacto con nosotros ahora!

QSFP to 4xSFP+ AOC Cable Óptico Activo Imagen de información

QSFP to 4xSFP+ AOC Cable Óptico Activo Imagen de información

Transmisión de datos a la velocidad de la luz

Las conexiones de fibra óptica para las transmisiones de datos ópticos no son susceptibles de interferencias electromagnéticas (IEM) y ofrecen la posibilidad de una amplia variedad de variaciones de ancho de banda. Con los BO253503 compatibles con 40GBASE-SR4 de 2 Metros de la marca BlueOptics de BlueOptics, puede aumentar su ancho de banda y reducir las latencias con la máxima disponibilidad sin ninguna pérdida. Los AOC de 40GBASE-SR4 compatibles con BlueOptics BO253503 tienen un conector QSFP a 4xSFP+ que puede enviar y recibir señales simultáneamente a través de la transmisión óptica de láser. Los AOC BlueOptics proporcionan una conexión perfecta de su hardware con la tecnología de fibra óptica a través de un cable pre-ensamblado, sin necesidad de parches, sin necesidad de limpiar los cables de parcheo o la pérdida de atenuación. Esto resulta en la calidad óptima de su enlace de fibra óptica. Optimice su red ahora!

Análisis de errores con diagnóstico digital

Simplifique la solución de problemas, el mantenimiento y la supervisión de su red con el BO253503 de BlueOptics, compatible con 40GBASE-SR4 de 2 Metros, a través de la interfaz de Supervisión de Diagnóstico Digital (DDM) / Supervisión Óptica Digital (DOM). Con la ayuda de la función de diagnóstico digital, que cumple con MSA SFF-8472, los AOC de 2 Metros compatibles con 40GBASE-SR4 de BlueOptics BO253503 pueden proporcionar la siguiente información en tiempo real: Tensión de alimentación, corriente de polarización del láser, potencia media de salida del láser, potencia de entrada del láser y temperatura. Esta característica del AOC de 2 Metros compatible con 40GBASE-SR4 de BlueOptics BO253503 facilita el mantenimiento remoto de los enlaces de transmisión óptica. Por favor, asegúrese de que la función DDM / DOM es compatible con el hardware en el que se utiliza el BO253503 compatible con 40GBASE-SR4 2 Metros AOC de BlueOptics, para acceder a estas características. Pruébelo y empiece a usar los productos BlueOptics ahora!

QSFP to 4xSFP+ AOC Cable Óptico Activo Imagen de información

QSFP to 4xSFP+ AOC Cable Óptico Activo Imagen de información

Disponibilidad máxima

Menos mantenimiento debido a una larga vida útil. Los AOC de 2 Metros 40GBASE-SR4 compatibles con BlueOptics BO253503 de la marca BlueOptics utilizan componentes de los principales fabricantes para la tecnología de la comunicación únicamente, como los láseres (como Lumentum o Avago) y los circuitos integrados (incluyendo Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). Por este motivo, los AOC de 2 Metros compatibles con 40GBASE-SR4 de BlueOptics BO253503 están diseñados para tiempos de funcionamiento superiores a la media de más de 1.000.000 de horas MTBF. Esto corresponde a una vida media de 10 años y le permite configurar su red para el futuro. Todos los AOC de 2 Metros de BlueOptics BO253503 compatibles con 40GBASE-SR4 proporcionan una alta disponibilidad y reducen la probabilidad de un fallo de importantes enlaces de datos ópticos en sistemas de red de alta velocidad a un mínimo absoluto. Benefíciese de los cables ópticos activos BlueOptics ahora!

5 años de garantía para BlueOptics
Cada BO253503 de BlueOptics compatible con 40GBASE-SR4 de 2 Metros está cubierto por una garantía funcional CBO de 5 años. Si tiene problemas o problemas de rendimiento con el BO253503 compatible con 40GBASE-SR4 2 Metros AOC de BlueOptics dentro de este plazo, nuestro amable equipo de ventas se complacerá en ayudarle a resolver el problema y proporcionarle una solución rápida.

Soporte de por vida
Durante toda la vida útil de los productos de BlueOptics BO253503 compatibles 40GBASE-SR4 2 Metros AOC, siempre recibirá soporte técnico por correo electrónico y teléfono. Si tiene alguna pregunta o experimenta algún problema con el medidor BO253503 de 40GBASE-SR4 2 Metros AOC de BlueOptics, estaremos encantados de encontrar una solución rápida, ayudándole a mantener la disponibilidad de su red.

Intercambio al día siguiente
En un caso extremadamente raro de un BO253503 de 40GBASE-SR4 2 Metros de AOC defectuoso de BlueOptics, CBO ofrece la opción de reemplazo anticipado. Así que se le proporcionará el correspondiente cable de reemplazo de 2 Metros BO253503 compatible con 40GBASE-SR4 de BlueOptics, que puede ser enviado al siguiente día hábil, cuando esté disponible en stock, para mantener el tiempo de inactividad de su red lo más bajo posible.

Cumplimiento total de la MSA

Cada cable óptico activo de 2 Metros de alta disponibilidad de BlueOptics BO253503 compatible con 40GBASE-SR4 cumple con el estándar del Acuerdo Multifuente (MSA) QSFP AOC. Al establecer los estándares MSA para los cables ópticos activos de 2 Metros, los fabricantes definen los estándares para el cable óptico activo para garantizar la interoperabilidad con diferentes sistemas de hardware de diferentes fabricantes. Aquí la interfaz de QSFP a 4xSFP+ se establece eléctrica, mecánica y funcionalmente, para garantizar la comunicación de los dispositivos entre sí sin problemas, así como se mantiene un ajuste exacto. Según las definiciones y especificaciones definidas en las normas MSA, los AOC de 2 Metros 40GBASE-SR4 compatibles con BlueOptics BO253503 de la marca BlueOptics se comportan de la misma manera que los AOC de 2 Metros 40GBASE-SR4 originales de BlueOptics y no comprometen ninguna calidad y funcionalidad. Pida una muestra de prueba ahora!

QSFP to 4xSFP+ AOC Cable Óptico Activo Imagen de información

QSFP to 4xSFP+ AOC Cable Óptico Activo Imagen de información

Estándares industriales

Los AOC de 2 Metros compatibles con 40GBASE-SR4 de BlueOptics BO253503 cumplen o exceden los estándares industriales como CE y RoHS y las regulaciones de la FCC. A través de un monitoreo continuo antes, durante y después del proceso de fabricación de la ISO9001, CBO logra una calidad constante y consistente de cualquier cable óptico activo de 2 Metros compatible con 40GBASE-SR4 de BlueOptics BO253503. El funcionamiento exacto y la precisión de los componentes individuales de cada AOC de 2 Metros compatible con 40GBASE-SR4 de BlueOptics BO253503, necesarios para aplicaciones industriales de alta tecnología, se controla mediante varios métodos de prueba. Si desea convencerse de la naturaleza y funcionalidad, solicite su muestra personal para fines de prueba ahora y aproveche las ventajas de los AOC de 2 Metros de BlueOptics BO253503 compatibles con 40GBASE-SR4 sin ningún riesgo de pérdida de funcionalidad.

¡Actúa ahora!

Con el uso de BO253503 de BlueOptics compatibles con 40GBASE-SR4 de 2 Metros de la marca BlueOptics, las redes pueden ser equipadas para cumplir con los crecientes requerimientos. Independientemente de que se desee un mayor volumen de datos, mayores tasas de transmisión, mayor escalabilidad, mayor rendimiento y/o una mayor fiabilidad. Con los cables ópticos activos de 2 Metros BlueOptics BlueOptics BO253503 compatibles con 40GBASE-SR4, puede mejorar sus conexiones y reducir su CAPEX para ópticas enchufables hasta en un 90%. Si tiene alguna duda o inquietud sobre los AOC de 2 Metros equivalentes de BlueOptics BO253503 40GBASE-SR4, no dude en solicitar una muestra gratuita y benefíciese ahora, al igual que sus competidores, de las muchas ventajas de los cables ópticos activos de 2 Metros BlueOptics 40GBASE-SR4 compatibles con BlueOptics BO253503 y del know-how a largo plazo de CBO en el campo de la fibra óptica. Compre ahora los AOC de 2 Metros compatibles con 40GBASE-SR4 de BlueOptics AOC de BlueOptics!

QSFP to 4xSFP+ AOC Cable Óptico Activo Imagen de información

Valoraciones

Valoración media del articulo

Escriba su primera valoración sobre este artículo y ayude a otros con su decisión de compra.:

PDF

Datenblatt

Infoblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)

Reciba ofertas especiales y noticias a través del boletín de noticias.