bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO17EXX680D

 |  Produktbewertung
BlueOptics© SFP Transceiver, LC-Duplex, bis zu 2.5 Gb/s, Singlemode Fiber, XX=ITU Kanal 17 bis 61, 80KM, 0°C/+70°C, DDM
906,00 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
73 Artikel befinden sich im Außenlager
Ab Lager

Lieferzeit: 7 Werktage

Kompatibel mit

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Hersteller:
Kategorie: DWDM
Versandgewicht:0,03 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Medium:Singlemode
Wavelength-TX:DWDM
Original-Hersteller:BlueOptics
Anschluss:LC Duplex
Geschwindigkeit:2.5G
Reichweite:80 Kilometer
Hauptanwendung:SONET OC-48 / SDH STM-16
Formfaktor:SFP
MSA-Standard:SFP Transceiver
Wavelength-RX:DWDM
Temperaturbereich:0°C bis +70°C

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO17EXX680D Small Formfactor Pluggable (SFP) DWDM Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode OC-48/STM-16 SDH/SONET Anwendungen und kann auch für Gigabit Ethernet (GbE), Gigabit Fibre Channel over Ethernet (GB FCoE) Highspeed Anwendungen von bis zu 2.5 Gigabit pro Sekunde verwendet werden.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO17EXX680D DWDM SFP Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen Gigabit Protokolls, wie z.B. dem Gigabit Ethernet Standard 802.3z. BlueOptics BO17EXX680D DWDM SFP Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im dritten optischen Fenster (C-Band) geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Maximale Bandbreite für Ihre Glasfaser

Maximale Bandbreite für Ihre Glasfaser

Dense Wavelength Division Multiplexing (DWDM), eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit einer Datenübertragung mit bis zu 80 Signalen, in verschiedenen Kanälen, über nur ein Glasfaserpaar. Das Zusammenführen und Aufteilen der gesendeten und empfangenen Signale wird von BlueOptics DWDM (De)Multiplexern übernommen. Der Kanalabstand der Signale beträgt 50 GHz (ITU G.698.1), 100GHz oder 200GHz (ITU G.694.1).

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die optionale Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO17EXX680D DWDM SFP Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO17EXX680D DWDM SFP Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO17EXX680D DWDM SFP Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO17EXX680D DWDM SFP Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO17EXX680D hochverfügbarkeits-DWDM SFP Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8074i. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die DWDM SFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO17EXX680D hochverfügbarkeits-DWDM SFP Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO17EXX680D DWDM SFP Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Datenblatt

Produktvideo

Produktvideo

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.