bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Jetzt verfügbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Ab jetzt sind wir noch
Stunden für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

United Kingdom 0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Multimode Patch Kabel

Unterschied zwischen OM1, OM2, OM3 und OM4 Multimode Fasern

Wenn es um Glasfasernetzwerke geht, ist die Auswahl der richtigen Glasfaserkabel elementar. LWL-Kabel, die in Daten-und Telekommunikationsnetzwerken verwendet werden, werden am häufigsten in zwei Gruppen kategorisiert.

BlueOptics SFP+ Transceiver

Warum sind SFP+ Transceiver so beliebt?

Die Small Form-factor pluggable Transceiver gehören zu den beliebtesten Modulen unter den verfügbaren Glasfaser-Transceivern. SFP+ Transceiver werden in fast allen Glasfasernetzen eingesetzt. Der Hauptgrund für die Verwendung von Glasfaserkabeln in Campus-Netzwerken ist die Distanzbegrenzung von ungeschirmten Kupferkabeln. Die Vorteile von SFP+ Transceivern sind nachfolgend skizziert, diese Vorteile sind die Basis für die große Beliebtheit der SFP+ Transceiver.

BlueLAN SFP28 Direct Attach Kabel

25G SFP28 Kabel - Am besten für TOR-Server-Verbindung?

In den letzten Jahren ist die Nachfrage nach Bandbreite in unseren Kommunikationssystemen dramatisch gestiegen. Sowohl Kommunikationsdienstleister als auch öffentliche oder private Rechenzentren, sind auf eine Entwicklung in Sachen Konnektivität angewiesen, die eine höhere Geschwindigkeit bietet, was eine höhere Bandbreite erforderlich macht. Aus diesem Grund wurde im Juli 2014, ein Industrie-Konsortium gegründet um einen neuen Ethernet Verbindungsstandard für Datenzentren zu kreieren.

CBO’s BlueOptics Optische Transceiver Formfaktoren auf einen Blick

BlueOptics Optische Transceiver Formfaktoren auf einen Blick

In der heutigen Netzwerk-Welt und -Technologie steigt die Nachfrage nach höheren Geschwindigkeiten und niedrigeren Kosten. Die führenden Anbieter von Netzwerkgeräten arbeiten laufend an der Herstellung der zukünftigen Komponenten der Vernetzung. Sie konzentrieren sich hauptsächlich auf Glasfaser Lösungen, welche auch von den führenden Service Providern und Rechenzentren der Welt verwendet werden. Durch den täglich steigenden Datenverkehr ist die Notwendigkeit einer stabilen, schnellen und skalierbaren Netzwerkarchitektur unverzichtbar geworden.