bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

United Kingdom 0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

American Wire Gauge

American Wire Gauge und dessen Effekt auf Direct Attach Kabel Verbindungen

Bei der Planung und Wartung eines optischen Netzwerks ist es entscheidend, die verschiedenen Merkmale und Eigenschaften der Netzwerkkomponenten zu kennen. Bei der Auswahl des geeigneten Equipments für ein bestimmtes Projekt ist es wichtig, alle möglichen Optionen zu berücksichtigen. Zum Beispiel ist die Auswahl der richtigen Kabel für die Netzwerke bei Kupferkabeln und optische Kabeln

10 Gigabit Ethernet 10GBase-SR

Was ist 10 Gigabit Ethernet 10GBase-SR ?

Seit Beginn der Ethernet-Technologie fordern Hersteller und Verbraucher höhere Geschwindigkeiten und Zuverlässigkeit zu geringeren Kosten. Dies hat Ethernet zu einer Technologie gemacht, die in allen Teilen der Welt verwendet wird, vor allem wegen seiner....

CWDM vs. DWDM

DWDM vs. CWDM – Was ist der Unterscheid? Ein kurzer Überblick

DWDM die Abkürzung für Dense Wavelength Division Multiplexing. DWDM Systeme für optische Übertragungen haben sich im Anschluss an vorherige SONET/SDH Technologie durchgesetzt. SONET / SDH hat seine Grenzen in Bezug auf seine Ökosystem-Komponenten erreicht....

MPO / MTP Stecker

Was ist MPO / MTP ? - Multiple-Fiber Push-On/Pull-Off im Überblick

MPO steht für Multiple-Fiber Push-On/Pull-Off und ist ein Standard für einen Glasfaserstecker. Dieser wird mechanisch und funktionell in IEC61754-7:2014 definiert.

MTP steht für Multifiber Termination Push-On und ist eine Marke für MPO Stecker der Firma USCONEC.