bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

United Kingdom 0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €
Welches Patchkabel wird für einen QSFP Transceiver benötigt?

Welches Patchkabel wird für einen QSFP Transceiver benötigt?

Typische Bandbreiten bei Verbindungen in Datenzentren, die in heute gängigen Infrastrukturen vorhanden sind, sind 10 Gbit/s und 40 Gbit/s, aber auch immer häufiger 100 Gbit/s. Viele Server in Rechenzentren unterstützen heute Ethernet-Übertragungen mit 40G, wobei 40G QSFP-Transceiver...

Was ist ein Faser Dämpfungsglied und wann brauche ich es?

Was ist ein Faser Dämpfungsglied und wann brauche ich es?

Das Licht, das die optische Faser durchläuft, ist der Hauptträger von Informationen oder Daten, die entlang des optischen Faserkabels übertragen werden müssen. Um die Nutzdaten ohne Fehler zu erhalten, muss das System das Licht mit einem optimalen optischen Dämpfungspegel empfangen.

Was ist Digital Diagnostic Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM)?

Was ist Digital Diagnostic Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM)?

In Glasfasernetzen werden optische Transceiver verwendet, um Licht durch optische Kabel zu schicken. Diese optischen Transceiver gibt es in vielen Formfaktoren und Typen. Sie sind Module, die optische Daten mit eingebauten Lasern übertragen und empfangen.

Können Multimode LWL Patchkabel in einer Singlemode Installation eingesetzt werden?

Können Multimode LWL Patchkabel in einer Singlemode Installation eingesetzt werden?

In den letzten Jahren hat sich herausgestellt, dass Glasfaserkabel langsam aber sicher Kupferverbindungen ersetzen. Dies liegt vor allem an der möglichen Bandbreite und der höheren Distanz die möglich wird. Glasfaserkabel ermöglichen bis zu 160 Kilometer Linklänge...