bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

United Kingdom 0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Singlemode vs. Multimode

Singlemode vs Multimode Glasfaserkabel

Eines der wichtigsten Übertragungsmedien in einer Rechenzentrumsumgebung ist das Glasfaserkabel, aufgrund einer Reihe von Vorteilen hinsichtlich der Bandbreitenkapazität, der größeren Freiheit in Bezug auf...

Was ist Fibre Channel over Ethernet (FCoE)

Was ist Fibre Channel over Ethernet (FCoE)?

Da der Einsatz von Storage Area Networks in Rechenzentren weiter wächst, entstehen neue Technologien als kostengünstige Lösungen. Eine von ihnen ist Fibre Channel over Ethernet oder FCoE. Fibre Channel over Ethernet ist eine Netzwerktechnologie...

Der Unterschied zwischen Glasfaserkabeln, Twisted Pair und Koaxialkabeln

Der Unterschied zwischen Glasfaserkabeln, Twisted Pair und Koaxialkabeln

Die Hauptkomponenten eines Übertragungssystems sind: Der Sender (TX), der Kommunikationskanal und der Empfänger (RX).Heute werden wir uns auf den Kommunikationskanal konzentrieren. Dies kann in Form eines physikalischen verdrahteten Mediums oder...

Welche SFP Bidi Transceiver gibt es?

Welche SFP Bidi Transceiver gibt es?

Der Small Formfactor Pluggable (SFP) ist ein kompakter, hot-plug-fähiger Transceiver für Telekommunikations- und Datenkommunikationsanwendungen. Der Formfaktor und die elektrische Schnittstelle werden durch eine Mehrquellenvereinbarung (Multi Source Agreement, kurz MSA)...