bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

United Kingdom 0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Kennen Sie Ihre 400G Ethernet Optionen!

Kennen Sie Ihre 400G Ethernet Optionen!

Das Thema 400G Ethernet ist ein heiß diskutiertes Thema, da es weitgehend als die zukünftige Übertragungsgeschwindigkeit in Rechenzentren betrachtet wird. Tatsächlich haben Clouddienste, Gesellschaften und andere mit einem extrem hohem...

4 Wege wie Sie Farbcodierungen in Ihrem Rechenzentrum richtig einsetzen

4 Wege wie Sie Farbcodierungen in Ihrem Rechenzentrum richtig einsetzen

Unzweifelhaft bemisst sich die Effektivität eines Rechenzentrums an der Verfügbarkeit desselben. Zusätzliche Maßnahmen, wie beispielsweise besseres visuelles Management, kann die Wahrscheinlichkeit für menschliches Versagen deutlich reduzieren. Menschliches Versagen...

100G PAM4 QSFP28 oder kohärentes CFP - die Qual der Wahl

100G PAM4 QSFP28 oder kohärentes CFP - die Qual der Wahl

Der ewig steigende Bedarf an immer höheren Datentransferraten in Rechenzentren, Clouddiensten und dem mobilen Datenverkehr hat Access Streams von damals 2,5Gb/s auf jetzt 100Gb/s hochgetrieben. Und immer...

LC-LC Patchkabel für die Optimierung von Rechenzentren

LC-LC Patchkabel für die Optimierung von Rechenzentren

LC-LC Patchkabel werden oft in dichten Verkabelungsstrukturen verwendet. Um die Vorteile von LC-LC Glasfaserpatchkabel noch zu erweitern, führen Lieferanten immer neue, funktionsreichere LC-LC Patchkabel Modelle ein. Diese einfachen Kabel helfen dabei, die umfassenden Anforderungen von Betreibern zu erfüllen. Der Einsatz...