bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Jetzt verfügbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Ab jetzt sind wir noch
Stunden für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Liste schließen
Gesamtbetrag: 0,00 €

BO66HXX640D

BlueOptics© XFP 2/4/8GBASE-CWDM, FC, 1470nm – 1610nm, 40KM, optischer Transceiver, DDM/DOM

Artikelnummer: BO66HXX640D
Unverbindliche Preisempfehlung
999,00 €
Der Artikel befindet sich im Außenlager und kann kurzfristig versendet werden
3-5d.gif
BO66HXX640D kompatibel zu

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO66HXX640D CWDM 10G Small Form-Factor Pluggable (XFP) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Wave Singlemode 2x / 4x / 8x Multirate Fibre Channel Highspeed Anwendungen von bis zu 8.5 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO66HXX640D CWDM XFP Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 2, 4 oder 8 Gigabit Protokolls, wie z.B. FC-PI-4 800-M5/M6/M5E-LC-I. BlueOptics BO66HXX640D XFP Module sind für den Einsatz in Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten und dritten optischen Fenster, zwischen 1470nm und 1610nm, geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

18 Kanäle pro Glasfaser

18 Kanäle pro Glasfaser

Coarse Wavelength Division Multiplexing (CWDM), eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit einer Datenübertragung mit bis zu 18 Signalen, in verschiedenen Kanälen, über nur ein Glasfaserpaar. Das Zusammenführen und Aufteilen der gesendeten und empfangenen Signale wird von BlueOptics CWDM (De)Multiplexern übernommen. Der Kanalabstand der Signale beträgt 20 Nanometer (nm).

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO66HXX640D XFP CWDM Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO66HXX640D XFP CWDM Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO66HXX640D XFP CWDM Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO66HXX640D XFP CWDM Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO66HXX640D hochverfügbarkeits-XFP CWDM Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard INF-8077. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die XFP CWDM Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO66HXX640D hochverfügbarkeits-XFP CWDM Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO66HXX640D XFP CWDM Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Speed Medium Connector Temperature DDM
BO66HXX640D 8.5Gb/s SMF LC Duplex 0°C - +70°C
Supported
BO66HXX640DEX 8.5Gb/s SMF LC Duplex -10°C - +80°C
Supported
BO66HXX640DIN 8.5Gb/s SMF LC Duplex -40°C - +85°C
Supported

Features

- 8.5Gb/s serial optical interface
- EML laser transmitter 1470nm – 1610nm
- PIN photo-detector
- Hot-pluggable XFP footprint compliant to INF-8077
- Duplex LC/UPC type pluggable optical interface
- 2-wire interface for management
- Metal enclosure, for lower EMI
- RoHS compliant and lead-free
- Single +3.3V power supply
- Compliant with SFF-8472
- Case operating temperature
Commercial: 0°C to +70°C
Extended: -10°C to +80°C
Industrial: -40°C to +85°C

Applications

- 2x / 4x / 8x Fibre Channel
- FC-PI-4 800-SM-LC-L
Name Description Download
BO66HXX640D.pdf Datasheet PDF