bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

BO65J33640D

BlueOptics© XFP 10GBASE-BX-D, TX1330nm/RX1270nm, 40KM, optischer Transceiver, DDM/DOM

Artikelnummer: BO65J33640D
599,00 €
Der Artikel befindet sich im Außenlager und kann kurzfristig versendet werden
BO65J33640D kompatibel zu

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO65J33640D BIDI 10G Small Form-Factor Pluggable (XFP) Transceiver mit LC Simplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 10 Gigabit Ethernet (10GbE), 10 Gigabit Fibre Channel over Ethernet (10Gb FCoE) oder OC-192/STM64 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 11.3 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO65J33640D BIDI XFP Transceiver haben eine kombinierte Empfangs- (Receiver) und Sendefunktion (Transmitter) über einen einzigen Laser (BOSA) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3ae. BlueOptics BO65J33640D BIDI XFP Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten optischen Fenster, mit 1270nm und 1330nm, geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite

Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite

Erhöhung der Bandbreite bei gleichbleibender Installation durch BiDi Technologie. Bidirectional Wavelength Division Multiplexing, eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit der Datenübertragung über eine einzelne Glasfaser. Hierzu werden Sende- und Empfangsdaten auf zwei verschiedenen Wellenlängen übertragen.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO65J33640D XFP BIDI Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO65J33640D XFP BIDI Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO65J33640D XFP BIDI Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO65J33640D XFP BIDI Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO65J33640D hochverfügbarkeits-XFP BIDI Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard INF-8077. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die XFP BIDI Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO65J33640D hochverfügbarkeits-XFP BIDI Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO65J33640D XFP BIDI Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Speed Medium Connector Temperature DDM
BO65J33640D 10.325 Gb/s SMF LC Simplex 0°C - +70°C
Supported
BO65J33640DEX 10.325 Gb/s SMF LC Simplex -10°C - +80°C
Supported
BO65J33640DIN 10.325 Gb/s SMF LC Simplex -40°C - +85°C
Supported

Features

- 10Gb/s serial optical interface
- 1330nm DFB laser transmitter
- 1270nm PIN photo-detector
- Hot-pluggable XFP footprint compliant to INF-8077
- Simplex LC/UPC type pluggable optical interface
- 2-wire interface for management
- Metal enclosure, for lower EMI
- RoHS compliant and lead-free
- Single +3.3V power supply
- Compliant with SFF-8472
- Case operating temperature
Commercial: 0°C to +70°C
Extended: -10°C to +80°C
Industrial: -40°C to +85°C

Applications

- 10GBase-BX at 10.3125 Gb/s
- 10GBase-BX at 9.953 Gb/s
- Switch to Switch Interface
- Router/Server Interface
- Other optical links
Name Description Download
BO65J33640D.pdf Datasheet PDF