bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Jetzt verfügbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Ab jetzt sind wir noch
Stunden für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

BO-X2-SFP+

BlueOptics© X2 zu SFP+ Converter, 10 Gigabit

Artikelnummer: BO-X2-SFP+
299,00 €
Der Artikel befindet sich im Außenlager und kann kurzfristig versendet werden
3-5d.gif
BO-X2-SFP+

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO-X2-SFP+ X2 zu SFP+ Converter von CBO wandelt einen 10 Gigabit X2 Port in einen 10 Gigabit SFP+ Port und bietet dadurch eine höhere Flexibilität in der Gestaltung von Highspeed Netzwerkumgebungen.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO-X2-SFP+ X2 zu SFP+ Converter haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3ae. BlueOptics BO-X2-SFP+ X2 zu SFP+ Converter Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO-X2-SFP+ X2 zu SFP+ Converter senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen SFP+ Slot. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO-X2-SFP+ X2 zu SFP+ Converter folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO-X2-SFP+ X2 zu SFP+ Converter nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO-X2-SFP+ X2 zu SFP+ Converter sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics Transceiver
Jeder BlueOptics BO-X2-SFP+ X2 zu SFP+ Converter ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschconverter.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO-X2-SFP+ hochverfügbarkeits-X2 zu SFP+ Converter erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO-X2-SFP+ hochverfügbarkeits-X2 zu SFP+ Converter erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO-X2-SFP+ X2 zu SFP+ Converters.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics X2 zu SFP+ Convertern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics X2 zu SFP+ Convertern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Temperature DDM
BO-X2-SFP+ 0°C - +70°C
Supported
BO-X2-SFP+EX -10°C - +80°C
Supported
BO-X2-SFP+IN -40°C - +80°C
Supported

Features

- XAUI Electrical Interface: 4 Lanes @3.125GBit/s
- Hot-pluggable X2 footprint compliant to INF-8476
- 2-wire interface for management
- Metal enclosure, for lower EMI
- RoHS compliant and lead-free
- Single +3.3V power supply
- Compliant with SFF-8472
- Case operating temperature
Commercial: 0°C to +70°C
Extended: -10°C to +80°C
Industrial: -40°C to +85°C

Applications

- 10G Ethernet – IEEE802.3ae
- 10G Fibre Channel – 1413-D
- SONET/ SDH – OC192/SDH-64
Name Description Download
BO-X2-SFP+.pdf Datasheet PDF