bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Jetzt verfügbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Ab jetzt sind wir noch
Stunden für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Liste schließen
Gesamtbetrag: 0,00 €

BO35J136S4D

BlueOptics© SFP+ 10GBASE-LRM, 1310nm, 220M, optischer Transceiver, DDM/DOM

Artikelnummer: BO35J136S4D
Lagerbestand: 275
Unverbindliche Preisempfehlung
199,00 €
Der Artikel ist ab Lager verfügbar und kann versendet werden
BO35J136S4D kompatibel zu

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO35J136S4D Small Form-Factor Pluggable Plus (SFP+) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Short-Range Multimode 10 Gigabit Ethernet (10GbE), 10 Gigabit Fibre Channel over Ethernet (10Gb FCoE) oder OC-192/STM64 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 10.325 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO35J136S4D SFP+ Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Multimode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3aq. BlueOptics BO35J136S4D SFP+ Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten optischen Fenster, bei 1310nm, geeignet. Wird vornehmlich auf älteren Glasfaserstrecken verwendet (OM1, OM2).

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO35J136S4D Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen Duplex Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO35J136S4D SFP+ Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO35J136S4D SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO35J136S4D SFP+ Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO35J136S4D SFP+ Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO35J136S4D hochverfügbarkeits-SFP+ Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO35J136S4D hochverfügbarkeits-SFP+ Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO35J136S4D SFP+ Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Speed Medium Connector Temperature DDM
BO35J136S4D 10.325 Gb/s MMF LC Duplex 0°C - +70°C
Supported
BO35J136S4DEX 10.325 Gb/s MMF LC Duplex -10°C - +80°C
Supported
BO35J136S4DIN 10.325 Gb/s MMF LC Duplex -40°C - +85°C
Supported

Features

- 10Gb/s serial optical interface compliant to 802.3aq 10GBASE-LRM
- DFB laser transmitter
- PIN photo-detector
- Hot-pluggable SFP+ footprint compliant to SFF-8431
- Duplex LC/UPC type pluggable optical interface
- 2-wire interface for management
- Metal enclosure, for lower EMI
- RoHS compliant and lead-free
- Single +3.3V power supply
- Compliant with SFF-8472
- Case operating temperature
    Commercial: 0°C to +70°C
    Extended: -10°C to +80°C
    Industrial: -40°C to +85°C

Applications

- 10GBase-LRM

Name Description Download
BO35J136S4D.pdf Datasheet PDF