bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

BO05B13640

BlueOptics© SFP 622Mbit, 1310nm, 40KM, optischer Transceiver

Artikelnummer: BO05B13640
89,00 €
Der Artikel befindet sich im Außenlager und kann kurzfristig versendet werden
2-3d.gif
BO05B13640 kompatibel zu

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO05B13640 Small Form-Factor Pluggable (SFP) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode OC-12/STM-4 SDH/SONET Anwendungen von bis zu 622 Megabit pro Sekunde und kann auch für Fast Ethernet (FE) Anwendungen verwendet werden.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO05B13640 SFP Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser und werden in erster Linie als Backbone für Verbindungen zwischen ISPs verwendet. BlueOptics BO05B13640 SFP Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern und anderer Hardware im zweiten optischen Fenster, bei 1310nm, geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO05B13640 SFP Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen Duplex Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die optionale Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO05B13640 SFP Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO05B13640 SFP Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO05B13640 SFP Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO05B13640 SFP Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO05B13640 hochverfügbarkeits-SFP Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8074i. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO05B13640 hochverfügbarkeits-SFP Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO05B13640 SFP Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Speed Medium Connector Temperature DDM
BO05B13640 622Mb/s SMF LC Duplex 0°C - +70°C
-
BO05B13640EX 622Mb/s SMF LC Duplex -10°C - +80°C
-
BO05B13640IN 622Mb/s SMF LC Duplex -40°C - +85°C
-
BO05B13640D 622Mb/s SMF LC Duplex 0°C - +70°C
Supported
BO05B13640DEX 622Mb/s SMF LC Duplex -10°C - +80°C
Supported
BO05B13640DIN 622Mb/s SMF LC Duplex -40°C - +85°C
Supported

Features

- 155Mb/s serial optical interface
- FP laser transmitter
- PIN photo-detector
- Hot-pluggable SFP footprint compliant to SFF-8074i
- Duplex LC/UPC type pluggable optical interface
- 2-wire interface for management
- Metal enclosure, for lower EMI
- RoHS compliant and lead-free
- Single +3.3V power supply
- Compliant with SFF-8472
- Case operating temperature
    Commercial: 0°C to +70°C
    Extended: -10°C to +80°C
    Industrial: -40°C to +85°C

Applications

- Fast Ethernet
- SDH/SONET
- Router/Server Interface
- Other optical links
Name Description Download
BO05B13640.pdf Datasheet PDF