bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Liste schließen
Gesamtbetrag: 0,00 €

BO18EXXYY640D

BlueOptics© SFP 2.5G, TX/RX: 1270nm bis 1610nm, 40KM, optischer Transceiver, DDM/DOM

Artikelnummer: BO18EXXYY640D
Unverbindliche Preisempfehlung
329,00 €
Der Artikel befindet sich im Außenlager und kann kurzfristig versendet werden
2-3d.gif
BO18EXXYY640D kompatibel zu

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO18EXXYY640D Small Form Factor Pluggable (SFP) CWDM Bidi Transceiver mit LC Simplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode OC-48/STM-16 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 2.5 Gigabit pro Sekunde verwendet werden.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO18EXXYY640D CWDM Bidi SFP Transceiver haben eine kombinierte Empfangs- (Receiver) und Sendefunktion (Transmitter) über einen einzigen Laser (BOSA) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser und werden in erster Linie als Backbone für Verbindungen zwischen ISPs verwendet. BlueOptics BO18EXXYY640D CWDM Bidi SFP Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern und anderer Hardware im zweiten und dritten optischen Fenster, zwischen 1270nm und 1610nm, geeignet.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

18 Kanäle pro Glasfaser

18 Kanäle pro Glasfaser

Coarse Wavelength Division Multiplexing (CWDM), eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit einer Datenübertragung mit bis zu 18 Signalen, in verschiedenen Kanälen, über nur ein Glasfaserpaar. Das Zusammenführen und Aufteilen der gesendeten und empfangenen Signale wird von BlueOptics CWDM (De)Multiplexern übernommen. Der Kanalabstand der Signale beträgt 20 Nanometer (nm).

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die optionale Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO18EXXYY640D CWDM BIDI SFP Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO18EXXYY640D CWDM BIDI SFP Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO18EXXYY640D CWDM BIDI SFP Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO18EXXYY640D CWDM BIDI SFP Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO18EXXYY640D hochverfügbarkeits-CWDM BIDI SFP Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8074i. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die CWDM BIDI SFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO18EXXYY640D hochverfügbarkeits-CWDM BIDI SFP Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO18EXXYY640D CWDM BIDI SFP Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Speed Medium Connector Temperature DDM
BO18EXXYY640D 2.5Gb/s SMF LC Simplex 0°C - +70°C
Supported
BO18EXXYY640DEX 2.5Gb/s SMF LC Simplex -10°C - +80°C
Supported
BO18EXXYY640DIN 2.5Gb/s SMF LC Simplex -40°C - +85°C
Supported

Features

- Up to 2.5Gb/s data links with DDM
- DFB laser transmitter
- PIN photo-detector
- Hot-pluggable SFP footprint
- Simplex LC/UPC type pluggable optical interface
- 2-wire interface for management
- Metal enclosure, for lower EMI
- RoHS compliant and lead-free
- Single +3.3V power supply
- Compliant with SFF-8472
- Case operating temperature
    Commercial: 0°C to +70°C
    Extended: -10°C to +80°C
    Industrial: -40°C to +85°C

Applications

- Gigabit Ethernet / Fibre Channel
- Switched Backplane Applications
- Switch to Switch Interface
- Router/Server Interface
- Other optical links
Name Description Download
BO18EXXYY640D.pdf Datasheet PDF