bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Jetzt verfügbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Ab jetzt sind wir noch
Stunden für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

United Kingdom 0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

BIDI SFP Transceiver

BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1310nm/RX1490nm, 20KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
49,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1310nm/RX1490nm, 40KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
89,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1310nm/RX1550nm, 20KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
49,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1310nm/RX1550nm, 40KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
89,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1310nm/RX1550nm, 80KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
189,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1310nm/RX1550nm, 120KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
199,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1490nm/RX1550nm, 40KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
89,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1490nm/RX1550nm, 80KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
189,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1490nm/RX1550nm, 120KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
199,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1310nm/RX1550nm, 3KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
45,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1490nm/RX1550nm, 80KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
189,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1310nm/RX1550nm, 80KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
189,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1310nm/RX1550nm, 40KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
89,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1310nm/RX1550nm, 20KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
49,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1310nm/RX1550nm, 3KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
45,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1310nm/RX1490nm, 40KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
89,00 €
BlueOptics© SFP 1000BASE-BX-U, TX1310nm/RX1490nm, 20KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
49,00 €
BlueOptics© SFP 2.5G, TX1310nm/RX1550nm, 20KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
99,00 €
BlueOptics© SFP 2.5G, TX1310nm/RX1550nm, 40KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
119,00 €
BlueOptics© SFP 2.5G, TX1310nm/RX1310nm, 2KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
99,00 €
BlueOptics© SFP 622Mbit, TX1490nm/RX1550nm, 120KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
199,00 €
BlueOptics© SFP 622Mbit, TX1310nm/RX1550nm, 80KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
169,00 €
BlueOptics© SFP 622Mbit, TX1310nm/RX1550nm, 40KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
89,00 €
BlueOptics© SFP 622Mbit, TX1310nm/RX1550nm, 20KM, optischer Transceiver, DDM/DOM
49,00 €
Seite 1 von 3
Ein SFP BIDI Transceiver ist eine Kombination aus Sender und Empfänger (Transmitter und Receiver) für die Übertragung optischer Signale. Der SFP BIDI Transceiver verwendet einen elektronisch optischen Wandler zur Übersetzung der Signale innerhalb des SFP BIDI Transceivers. Zur Übertragung verwendet der SFP BIDI Transceiver LED’s oder Laser. Der Empfang von Signalen bei SFP BIDI Transceivern erfolgt über einen PIN oder APD Detektor. SFP BIDI Transceiver können in verschiedenen Hardware-Systemen wie z.B. in Switchen, Servern, HBA’s, etc. eingesetzt werden. SFP BIDI Transceiver verfügen üblicherweise über einen LC Duplex Anschluss. Des Weiteren sind SFP BIDI Transceiver hotpluggable und somit können während des Betriebs eingesetzt oder entfernt werden.

BlueOptics SFP BIDI Transceiver verfügen zudem über Digital Diagnostic Monitoring womit Sie verschiedene Werte des SFP BIDI Transceivers, wie z.B. die Temperatur, im Livebetrieb auslesen können.
Bidirektionale optische Transceiver oder BIDI ist ein Typ eines optischen Transceivers, der intern die Wellenlängenmultiplextechnologie verwendet. Diese ist auch als WDM-Technologie bekannt. Der BIDI-Transceiver schafft dies mit Hilfe des integrierten bidirektionalen Kopplers, der Signale sendet und empfängt.
Die häufigsten Anwendungen für die SFP BIDI Transceiver genutzt werden sind:

  • Ethernet
  • Fibre Channel
  • SDH / SONET
  • CPRI/OBSAI
  • Infiniband
SFP BIDI Transceiver erreichen Distanzen von bis zu 80KM auf Singlemode Glasfasern. CBO bietet auch Sonderlösungen an um größere Distanzen mit SFP BIDI Transceivern zu erreichen.
Sie sind sich nicht sicher ob SFP BIDI Transceiver mit Ihrer Anwendung funktionieren? Gerne werden Sie von CBO beraten um den korrekten SFP BIDI Transceiver zu finden.
Unabhängig davon welchen Hersteller Sie einsetzen, BlueOptics SFP BIDI Transceiver können problemlos für jede Hardware angepasst werden. Aktuell können BlueOptics SFP BIDI Transceiver kompatibel zu über 150 Herstellern geliefert werden. BlueOptics SFP BIDI Transceiver arbeiten problemlos in Hardware wie Switchen, Routern, Firewalls, Loadbalancern, und vielem mehr.

Um die Komptabilität Ihres SFP BIDI Transceivers zu gewährleisten geben Sie bitte bei Ihrer Bestellung die Produktnummer des SFP BIDI Transceivers vom Originalhersteller an.
BlueOptics SFP BIDI Transceiver verfügen über die gleichen Bauteile wie SFP BIDI Transceiver der Orginalhersteller. BlueOptics SFP BIDI Transceiver nutzen bevorzugt Bauteile von den jeweiligen marktführenden Herstellern aus den USA, wie Laser von Avago, Oclaro und Lumentum und IC‘s von Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed oder Analog Devices. Während SFP BIDI Transceiver von Netzausrüstern meist sehr hochpreisig angeboten werden, kann CBO SFP BIDI Transceiver durch die eigene Herstellung im Vergleich wesentlich günstiger anbieten ohne an der Qualität zu sparen. Hierdurch erreichen BlueOptics SFP BIDI Transceiver eine Lebenszeit von bis zu 10 Jahren.

NoName und 3rd Party OEM SFP BIDI Transceiver nutzen meist günstige Bauteile asiatischer Firmen, im schlimmsten Fall billige Nachbauten aus China. Diese SFP BIDI Transceiver weisen im ersten Moment eine Funktion auf, können aber nicht annähernd die Langlebigkeit marktführender Hersteller von SFP BIDI Transceivern erreichen.
BlueOptics SFP BIDI Transceiver verwenden ausschließlich Komponenten Markführender Hersteller aus den USA und werden mit einer Garantiezeit von 5 Jahren ausgeliefert. In dieser Zeit erhalten Sie kostenlosen Support für Ihren SFP BIDI Transceiver und können sich jederzeit vertrauensvoll an das CBO Team wenden. Im wider Erwarten auftretenden Falle eines Defekts des SFP BIDI Transceivers, erhalten sie kostenfrei einen neuen SFP BIDI Transceiver zugesandt um ungewollte Ausfallzeiten so gering wie möglich zu halten.
Sie benötigen technische Unterstützung oder haben Fragen zu einem SFP BIDI Transceiver? Gerne steht Ihnen das Team von CBO bei jeder Frage zu Ihrem SFP BIDI Transceiver kompetent zur Seite und unterstützt Sie bei allen Unklarheiten.
BlueOptics SFP BIDI Transceiver sind immer in sehr großen Mengen für jeden Hersteller ab Lager verfügbar. CBO kann SFP BIDI Transceiver durch ein Lager in Mülheim an der Ruhr täglich versenden. Selbst große Projekte für SFP BIDI Transceiver können dadurch sehr schnell beliefert werden. Eine Abholung von SFP BIDI Transceivern direkt vor Ort ist bei CBO ebenfalls im Rahmen des Lagerverkaufs möglich. In dringenden Fällen besteht außerdem die Möglichkeit die SFP BIDI Transceiver per direkter Kurierfahrt noch am selben Werktag anliefern zu lassen.

Sie haben aktuell einen akuten Bedarf an SFP BIDI Transceivern, sprechen Sie uns jetzt an, gerne senden wir Ihnen noch heute die für Sie passenden SFP BIDI Transceiver zu.
Durch eine enge Zusammenarbeit mit dem Logistikdienstleister UPS kann CBO verschiedene Versandmöglichkeiten anbieten um Ihnen benötigte SFP BIDI Transceiver schnellstmöglich zukommen zu lassen. Bestellungen von SFP BIDI Transceiver Lagerware, die bis 16:00 Uhr eingehen, können noch am selben Tag versendet werden. Die folgenden UPS Versandmethoden stehen Ihnen für den Versand von SFP BIDI Transceivern zur Verfügung:

  • Standard – Zustellung Ihrer SFP BIDI Transceiver zu 95% innerhalb eines Werktags
  • Express Saver – Zustellung Ihrer SFP BIDI Transceiver bis 12 Uhr am nächsten Werktag
  • Express – Zustellung Ihrer SFP BIDI Transceiver bis 10.30 Uhr am nächsten Werktag
  • Express Plus – Zustellung Ihrer SFP BIDI Transceiver bis 9 Uhr am nächsten Werktag
Die Angaben beziehen sich auf den Versandraum Deutschland, in anderen Ländern können die Lieferzeiten für SFP BIDI Transceiver abweichen.

Bei einer Bestellung bis 16 Uhr können Sie Ihre SFP BIDI Transceiver demnach bereits bis zum Morgen des nächsten Werktags erhalten.