bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Jetzt verfügbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Ab jetzt sind wir noch
Stunden für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

BO91L13610D

BlueOptics© CFP 100GBASE-LR4, 4xWDM, 10KM, LC Duplex, optischer Transceiver, DDM/DOM

Artikelnummer: BO91L13610D
4999,00 €
Der Artikel befindet sich im Außenlager und kann kurzfristig versendet werden
3-5d.gif
BO91L13610D kompatibel zu

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO91L13610D C Form-Factor Pluggable (CFP) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 100 Gigabit Ethernet (100GbE) Highspeed Anwendungen von bis zu 103.125 Gigabit pro Sekunde (4x25G).

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Der BlueOptics BO91L13610D CFP Transceiver für Datenübertragungen, beispielsweise zwischen Rechenzentren oder Internet Knotenpunkten, mit elektrischer High Speed Schnittstelle, arbeitet unter Anwendung der 100GBASE-LR4 Technologie (definiert im IEEE 802.3bm und CAUI-4 Standard). Dieser Transceiver hat daher einen 4-Kanal CWDM Mux/Demux im Inneren und überträgt auf den Wellenlängen 1271nm, 1291nm, 1311nm, 1331nm. Über eine G.652 Glasfaserverbindung erreicht der BlueOptics BO91L13610D CFP Transceiver eine Übertragungsdistanz von bis zu 10 Kilometern.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO91L13610D CFP Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen LC Duplex Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO91L13610D CFP Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO91L13610D CFP Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO91L13610D CFP Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO91L13610D CFP Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO91L13610D hochverfügbarkeits-CFP Transceiver erfüllen die Vorgaben des CFP Multi Source Agreement (MSA) Standards. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die CFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO91L13610D hochverfügbarkeits-CFP Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO91L13610D CFP Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Speed Medium Connector Temperature DDM
BO91L13610D 103.125 SMF LC Duplex 0°C - +70°C
Supported
BO91L13610DEX 103.125 Gb/s SMF LC Duplex -10°C - +80°C
Supported
BO91L13610DIN 103.125 Gb/s SMF LC Duplex -40°C - +85°C
Supported

Features

- 100Gb/s serial optical interface compliant to 802.3bm 100GBASE-LR4
- Supports line rates from 103.125 Gbps to 111.81 Gbps - Integrated LAN WDM TOSA / ROSA for up to 10 km reach over SMF
- CAUI(10x10G) Electrical Interface and 4-lane 25.78Gb/s optical interface
- Duplex LC/UPC type pluggable optical interface
- MDIO Interface for module management
- Metal enclosure, for lower EMI
- RoHS compliant and lead-free
- Single +3.3V power supply
- Compliant with SFF-8472
- Power dissipation < 12W
- Case operating temperature
    Commercial: 0°C to +70°C
    Extended: -10°C to +80°C
    Industrial: -40°C to +85°C

Applications

- 100G Ethernet
- Data Center

Name Description Download
BO91L13610D.pdf Datasheet PDF