bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 17:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

Duplex CFP Transceiver

BlueOptics© CFP 100GBASE-LR4, 4xWDM, 10KM, LC Duplex, optischer Transceiver, DDM/DOM
4999,00 €
Ein CFP Duplex Transceiver ist eine Kombination aus Sender und Empfänger (Transmitter und Receiver) für die Übertragung optischer Signale. Der CFP Duplex Transceiver verwendet einen elektronisch optischen Wandler zur Übersetzung der Signale innerhalb des CFP Duplex Transceivers. Zur Übertragung verwendet der CFP Duplex Transceiver LED’s oder Laser. Der Empfang von Signalen bei CFP Duplex Transceivern erfolgt über einen PIN oder APD Detektor. CFP Duplex Transceiver können in verschiedenen Hardware-Systemen wie z.B. in Switchen, Servern, HBA’s, etc. eingesetzt werden. CFP Duplex Transceiver verfügen üblicherweise über einen LC Duplex Anschluss. Des Weiteren sind CFP Duplex Transceiver hotpluggable und somit können während des Betriebs eingesetzt oder entfernt werden.

BlueOptics CFP Duplex Transceiver verfügen zudem über Digital Diagnostic Monitoring womit Sie verschiedene Werte des CFP Duplex Transceivers, wie z.B. die Temperatur, im Livebetrieb auslesen können.
Duplex CFP Transceiver verfügen über 2 LC Simplex Anschlüssen. Hinter einem Anschluss befindet sich der Empfänger hinter dem anderen ein Sender. Beide Sender arbeiten mit der selben Wellenlänge. Aus diesem Grund werden zwei Anschlüsse benötigt, damit die Signale sich nicht stören.
Die häufigsten Anwendungen für die CFP Duplex Transceiver genutzt werden sind:

  • Ethernet
  • Fibre Channel
  • SDH / SONET
  • CPRI/OBSAI
  • Infiniband
CFP Duplex Transceiver erreichen Distanzen von bis zu 80KM auf Singlemode Glasfasern. CBO bietet auch Sonderlösungen an um größere Distanzen mit CFP Duplex Transceivern zu erreichen.
Sie sind sich nicht sicher ob CFP Duplex Transceiver mit Ihrer Anwendung funktionieren? Gerne werden Sie von CBO beraten um den korrekten CFP Duplex Transceiver zu finden.
Unabhängig davon welchen Hersteller Sie einsetzen, BlueOptics CFP Duplex Transceiver können problemlos für jede Hardware angepasst werden. Aktuell können BlueOptics CFP Duplex Transceiver kompatibel zu über 150 Herstellern geliefert werden. BlueOptics CFP Duplex Transceiver arbeiten problemlos in Hardware wie Switchen, Routern, Firewalls, Loadbalancern, und vielem mehr.

Um die Komptabilität Ihres CFP Duplex Transceivers zu gewährleisten geben Sie bitte bei Ihrer Bestellung die Produktnummer des CFP Duplex Transceivers vom Originalhersteller an.
BlueOptics CFP Duplex Transceiver verfügen über die gleichen Bauteile wie CFP Duplex Transceiver der Orginalhersteller. BlueOptics CFP Duplex Transceiver nutzen bevorzugt Bauteile von den jeweiligen marktführenden Herstellern aus den USA, wie Laser von Avago, Oclaro und Lumentum und IC‘s von Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed oder Analog Devices. Während CFP Duplex Transceiver von Netzausrüstern meist sehr hochpreisig angeboten werden, kann CBO CFP Duplex Transceiver durch die eigene Herstellung im Vergleich wesentlich günstiger anbieten ohne an der Qualität zu sparen. Hierdurch erreichen BlueOptics CFP Duplex Transceiver eine Lebenszeit von bis zu 10 Jahren.

NoName und 3rd Party OEM CFP Duplex Transceiver nutzen meist günstige Bauteile asiatischer Firmen, im schlimmsten Fall billige Nachbauten aus China. Diese CFP Duplex Transceiver weisen im ersten Moment eine Funktion auf, können aber nicht annähernd die Langlebigkeit marktführender Hersteller von CFP Duplex Transceivern erreichen.
BlueOptics CFP Duplex Transceiver verwenden ausschließlich Komponenten Markführender Hersteller aus den USA und werden mit einer Garantiezeit von 5 Jahren ausgeliefert. In dieser Zeit erhalten Sie kostenlosen Support für Ihren CFP Duplex Transceiver und können sich jederzeit vertrauensvoll an das CBO Team wenden. Im wider Erwarten auftretenden Falle eines Defekts des CFP Duplex Transceivers, erhalten sie kostenfrei einen neuen CFP Duplex Transceiver zugesandt um ungewollte Ausfallzeiten so gering wie möglich zu halten.
Sie benötigen technische Unterstützung oder haben Fragen zu einem CFP Duplex Transceiver? Gerne steht Ihnen das Team von CBO bei jeder Frage zu Ihrem CFP Duplex Transceiver kompetent zur Seite und unterstützt Sie bei allen Unklarheiten.
BlueOptics CFP Duplex Transceiver sind immer in sehr großen Mengen für jeden Hersteller ab Lager verfügbar. CBO kann CFP Duplex Transceiver durch ein Lager in Mülheim an der Ruhr täglich versenden. Selbst große Projekte für CFP Duplex Transceiver können dadurch sehr schnell beliefert werden. Eine Abholung von CFP Duplex Transceivern direkt vor Ort ist bei CBO ebenfalls im Rahmen des Lagerverkaufs möglich. In dringenden Fällen besteht außerdem die Möglichkeit die CFP Duplex Transceiver per direkter Kurierfahrt noch am selben Werktag anliefern zu lassen.

Sie haben aktuell einen akuten Bedarf an CFP Duplex Transceivern, sprechen Sie uns jetzt an, gerne senden wir Ihnen noch heute die für Sie passenden CFP Duplex Transceiver zu.
Durch eine enge Zusammenarbeit mit dem Logistikdienstleister UPS kann CBO verschiedene Versandmöglichkeiten anbieten um Ihnen benötigte CFP Duplex Transceiver schnellstmöglich zukommen zu lassen. Bestellungen von CFP Duplex Transceiver Lagerware, die bis 16:00 Uhr eingehen, können noch am selben Tag versendet werden. Die folgenden UPS Versandmethoden stehen Ihnen für den Versand von CFP Duplex Transceivern zur Verfügung:

  • Standard – Zustellung Ihrer CFP Duplex Transceiver zu 95% innerhalb eines Werktags
  • Express Saver – Zustellung Ihrer CFP Duplex Transceiver bis 12 Uhr am nächsten Werktag
  • Express – Zustellung Ihrer CFP Duplex Transceiver bis 10.30 Uhr am nächsten Werktag
  • Express Plus – Zustellung Ihrer CFP Duplex Transceiver bis 9 Uhr am nächsten Werktag
Die Angaben beziehen sich auf den Versandraum Deutschland, in anderen Ländern können die Lieferzeiten für CFP Duplex Transceiver abweichen.

Bei einer Bestellung bis 16 Uhr können Sie Ihre CFP Duplex Transceiver demnach bereits bis zum Morgen des nächsten Werktags erhalten.