bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

SFP6363FUXMK

BlueOptics© LWL Trunkkabel, MTP/UPC-MTP/UPC, Multimode OM4, 3.0mm LSZH, 24 Kerne

Artikelnummer: SFP6363FUXMK
Lagerbestand: 18
279,00 €
Meter
Der Artikel ist ab Lager verfügbar und kann versendet werden

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP6363FUXMK Multifiber-Termination-Push-On (MTP) Trunk Kabel von CBO, mit MTP/UPC auf MTP/UPC Anschluss (jeweils Male mit Female Pin), LSZH (Low Smoke Zero Halogen) Mantel, mit 24 Kernen als Multimode OM4 Variante (Multimode Fasertyp G50/125µm).

BlueOptics SFP6363FUXMK Multimode OM4 MTP Trunk Kabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP6363FUXMK Multimode OM4 MTP Trunk Kabel sind für die Übertragung von Signalen um 850nm ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung von MTP Kassetten untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

Schnelle Installation

Keine Konfektionierung oder Tests mehr erforderlich. BlueOptics SFP6363FUXMK Multimode OM4 MTP Trunk Kabel stellen die einfachste zu installierende Verkabelungslösung nach dem EN50173-5, sowie dem ISO/IEC 24764 Standard dar und sind sehr komfortabel in der Handhabung im Vergleich zu herkömmlichen LWL Verbindungen die Spleißarbeiten voraussetzen. Dank der kompakten Bauweise der BlueOptics SFP6363FUXMK Multimode OM4 MTP Trunk Kabel ist ein schnelles Erstellen oder Erweitern einer LWL Installation möglich. Da kein Spleißgerät oder Spezialwerkzeug mehr benötigt wird, entfallen zudem aufwendige Schulungen der Mitarbeiter. Eine komfortable Lösung für den Einsatz in Rechenzentren, Storage Area Networks, lokalen Netzwerken und Zweigstellen.

Schnelle Installation

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP6363FUXMK Multimode OM4 MTP Trunk Kabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP6363FUXMK Multimode OM4 MTP Trunk Kabel werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten Multimode OM4 MTP Trunk Kabel enthalten.

BlueOptics SFP6363FUXMK Multimode OM4 MTP Trunk Kabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP6363FUXMK Multimode OM4 MTP Trunk Kabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu MTP Trunk Kabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics SFP6363FUXMK Multimode OM4 MTP Trunk Kabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics MTP Trunk Kabel
Jedes BlueOptics SFP6363FUXMK MTP Trunk Kabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics MTP Trunk Kabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics MTP Trunk Kabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Polish Color Fiber Length
SFP6363FU10MK UPC Magenta OM4 10 Meter
SFP6363FU20MK UPC Magenta OM4 20 Meter
SFP6363FU30MK UPC Magenta OM4 30 Meter
SFP6363FU50MK UPC Magenta OM4 50 Meter

Features

- 2x MTP Connector with 24 Cores
- PC Polish
- High Quality Ceramic Zirconia Ferrule
- Brand-name Fiber
- Magenta (OM4)
- Insertion Loss: ≤ 0.4dB
- Nissin Kasei MTP Components
- Highest Connector Quality: Up to 1500 mating cycles
- Interferometer tested
- Single Packed
- Test Report

Applications

- Data Center
- Modular Networks
- Fiber Networks

Name Description Download
SFP6363BUXMM.pdf Datasheet PDF