bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Jetzt verfügbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Ab jetzt sind wir noch
Stunden für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Liste schließen
Gesamtbetrag: 0,00 €

SFP6363BUXMM

BlueOptics© LWL Trunkkabel, MTP/APC-MTP/APC, Singlemode G.652.D, 3.0mm LSZH, 24 Kerne

Artikelnummer: SFP6363BUXMM
Lagerbestand: 17
Unverbindliche Preisempfehlung
239,00 €
Der Artikel ist ab Lager verfügbar und kann versendet werden

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP6363BUXMM Multifiber-Termination-Push-On (MTP) Trunk Kabel von CBO, mit MTP/APC auf MTP/APC Anschluss (jeweils Male mit Female Pin), LSZH (Low Smoke Zero Halogen) Mantel, mit 24 Kernen als Singlemode G.652.D Variante (Singlemode Fasertyp E9/125µm).

BlueOptics SFP6363BUXMM Singlemode G.652.D MTP Trunk Kabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP6363BUXMM Singlemode G.652.D MTP Trunk Kabel sind für die Übertragung von Signalen zwischen 1271nm und 1611nm ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung von MTP Kassetten untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

Schnelle Installation

Keine Konfektionierung oder Tests mehr erforderlich. BlueOptics SFP6363BUXMM Singlemode G.652.D MTP Trunk Kabel stellen die einfachste zu installierende Verkabelungslösung nach dem EN50173-5, sowie dem ISO/IEC 24764 Standard dar und sind sehr komfortabel in der Handhabung im Vergleich zu herkömmlichen LWL Verbindungen die Spleißarbeiten voraussetzen. Dank der kompakten Bauweise der BlueOptics SFP6363BUXMM Singlemode G.652.D MTP Trunk Kabel ist ein schnelles Erstellen oder Erweitern einer LWL Installation möglich. Da kein Spleißgerät oder Spezialwerkzeug mehr benötigt wird, entfallen zudem aufwendige Schulungen der Mitarbeiter. Eine komfortable Lösung für den Einsatz in Rechenzentren, Storage Area Networks, lokalen Netzwerken und Zweigstellen.

Schnelle Installation

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP6363BUXMM Singlemode G.652.D MTP Trunk Kabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP6363BUXMM Singlemode G.652.D MTP Trunk Kabel werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten Singlemode G.652.D MTP Trunk Kabel enthalten.

BlueOptics SFP6363BUXMM Singlemode G.652.D MTP Trunk Kabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP6363BUXMM Singlemode G.652.D MTP Trunk Kabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu MTP Trunk Kabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics SFP6363BUXMM Singlemode G.652.D MTP Trunk Kabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics MTP Trunk Kabel
Jedes BlueOptics SFP6363BUXMM MTP Trunk Kabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics MTP Trunk Kabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics MTP Trunk Kabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Polish Color Fiber Length
SFP6363BU10MM APC Yellow G.652.D 10 Meter
SFP6363BU20MM APC Yellow G.652.D 20 Meter
SFP6363BU30MM APC Yellow G.652.D 30 Meter
SFP6363BU50MM APC Yellow G.652.D 50 Meter

Features

- 2x MTP Connector with 24 Cores
- APC Polish
- High Quality Ceramic Zirconia Ferrule
- Brand-name Fiber
- Yellow (SM)
- Insertion Loss: ≤ 0.4dB
- Nissin Kasei MTP Components
- Highest Connector Quality: Up to 1500 mating cycles
- Interferometer tested
- Single Packed
- Test Report

Applications

- Data Center
- Modular Networks
- Fiber Networks

Name Description Download
SFP6363BUXMM.pdf Datasheet PDF