bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 17:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

SFRCB0253E

BlueOptics© MTP Kassette, Multimode OM3, 12x LC Duplex Aqua, 2x MTP 12 Core, Schwarz (RAL9004), Markenfaser Pigtail

Artikelnummer: SFRCB0253E
Lagerbestand: 20
329,00 €
Der Artikel ist ab Lager verfügbar und kann versendet werden

Optimale Glasfaserverbindungen

Die BlueOptics© SFRCB0253E Multifiber-Termination-Push-On (MTP) Kassetten Lösung von CBO, mit 12x LC/PC Duplex Anschlüssen auf der Frontseite und 2x 12 Kern MTP/PC Female (mit Male Pins) Buchse auf der Rückseite, zeichnet sich durch eine hohe Portdichte aus und bietet bis zu 36 Duplex Ports, beziehungsweise bis zu 72 Multimode Fasern (OM3 - Fasertyp G50/125µm), auf einer Höheneinheit.

BlueOptics SFRCB0253E Multimode MTP Kassetten Lösungen sind für die Übertragung von Signalen um 850nm ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung langer Strecken untereinander oder der Anbindung an optische Transceiver.

Schnelle Installation

BlueOptics SFRCB0253E Multimode MTP Kassetten stellen die einfachste zu installierende Verkabelungslösung nach dem EN50173-5, sowie dem ISO/IEC 24764 Standard dar und sind sehr komfortabel in der Handhabung im Vergleich zu herkömmlichen LWL Spleißboxen. Dank der modularen Bauweise der BlueOptics SFRCB0253E Multimode MTP Kassetten ist ein schnelles Erstellen oder Erweitern einer LWL Installation möglich, wodurch Sie 75% der üblichen Installationszeit und durch die kompakte Größe 50% Platz im Rack einsparen können. Da kein Spleißgerät oder Spezialwerkzeug mehr benötigt wird, entfallen zudem aufwendige Schulungen der Mitarbeiter – Keine Konfektionierung oder Tests mehr erforderlich. Eine komfortable Lösung für den Einsatz in Rechenzentren, Storage Area Networks, lokalen Netzwerken und Zweigstellen.

Schnelle Installation

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFRCB0253E Multimode OM3 MTP Kassetten ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFRCB0253E Multimode OM3 MTP Kassetten werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jeder ausgelieferten Multimode OM3 MTP Kassette enthalten.

BlueOptics SFRCB0253E Multimode OM3 MTP Kassetten erfüllen die Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFRCB0253E Multimode OM3 MTP Kassetten werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt. Die innenliegenden Pigtails verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Pigtails mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics SFRCB0253E Multimode OM3 MTP Kassetten berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics MTP Kassette
Jede BlueOptics SFRCB0253E MTP Kassette ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkassette.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics MTP Kassetten, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics MTP Kassetten optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Cores Type Front Back
SFRCB0152EX 12 B (Cross) 6x LC Duplex 1x MTP 12 Core
SFRCB0252EX 24 B (Cross) 12x LC Duplex 1x MTP 24 Core
SFRCB0253EX 24 B (Cross) 12x LC Duplex 2x MTP 12 Core
SFRCB0152E1 12 A (1:1) 6x LC Duplex 1x MTP 12 Core
SFRCB0252E1 24 A (1:1) 12x LC Duplex 1x MTP 24 Core
SFRCB0253E1 24 A (1:1) 12x LC Duplex 2x MTP 12 Core

Features

- Up to 12x Duplex LC Connector on the front
- Up to 2x MTP Connector with pins (male) on the back
- Fits BlueOptics© MTP Optical Distribution Frame
- PC Polish
- High Quality Ceramic Zirconia Ferrule
- Brand-name Fiber
- Fiber 50/125µm MM OM3 Round Cable
- Aqua OM3 color code for front
- Insertion Loss: ≤ 0.2dB
- Typ A (1:1) or Type B (CrossOver)
- Nissin Kasei MTP CoMTPnents
- Highest Connector Quality: Up to 1500 mating cycles
- Interferometer tested
- Single Packed
- Test Report
- Port Label on Cassette

Applications

- Data Center
- Modular Networks
- Fiber Networks

Name Description Download
SFRCBXXXXEX.pdf Datasheet PDF