bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

SFRCB0250B

BlueOptics© MPO Kassette, Singlemode G.652.D, 12x LC Duplex Blau, 1x MPO 24 Core, Schwarz (RAL9004), Markenfaser Pigtail

Artikelnummer: SFRCB0250B
Lagerbestand: 16
329,00 €
Der Artikel ist ab Lager verfügbar und kann versendet werden

Optimale Glasfaserverbindungen

Die BlueOptics© SFRCB0250B MPO (Multi- fiber Push-On) Kassetten Lösung von CBO, mit 12x LC/PC Duplex Anschlüssen auf der Frontseite und 1x 24 Kern MPO/APC Female (mit Male Pins) Buchse auf der Rückseite, zeichnet sich durch eine hohe Portdichte aus und bietet bis zu 36 Duplex Ports, beziehungsweise bis zu 72 Singlemode Fasern (G.652.D OS2 - Fasertyp E9/125µm), auf einer Höheneinheit.

BlueOptics SFRCB0250B Singlemode MPO Kassetten Lösungen sind für die Übertragung von Signalen zwischen 1270nm bis 1610nm ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung langer Strecken untereinander oder der Anbindung an optische Transceiver.

Schnelle Installation

BlueOptics SFRCB0250B Singlemode MPO Kassetten stellen die einfachste zu installierende Verkabelungslösung nach dem EN50173-5, sowie dem ISO/IEC 24764 Standard dar und sind sehr komfortabel in der Handhabung im Vergleich zu herkömmlichen LWL Spleißboxen. Dank der modularen Bauweise der BlueOptics SFRCB0250B Singlemode MPO Kassetten ist ein schnelles Erstellen oder Erweitern einer LWL Installation möglich, wodurch Sie 75% der üblichen Installationszeit und durch die kompakte Größe 50% Platz im Rack einsparen können. Da kein Spleißgerät oder Spezialwerkzeug mehr benötigt wird, entfallen zudem aufwendige Schulungen der Mitarbeiter – Keine Konfektionierung oder Tests mehr erforderlich. Eine komfortable Lösung für den Einsatz in Rechenzentren, Storage Area Networks, lokalen Netzwerken und Zweigstellen.

Schnelle Installation

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFRCB0250B Singlemode G.652.D MPO Kassetten ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFRCB0250B Singlemode G.652.D MPO Kassetten werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jeder ausgelieferten Singlemode G.652.D MPO Kassette enthalten.

BlueOptics SFRCB0250B Singlemode G.652.D MPO Kassetten erfüllen die Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFRCB0250B Singlemode G.652.D MPO Kassetten werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt. Die innenliegenden Pigtails verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Pigtails mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics SFRCB0250B Singlemode G.652.D MPO Kassetten berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics MPO Kassette
Jede BlueOptics SFRCB0250B MPO Kassette ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkassette.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics MPO Kassetten, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics MPO Kassetten optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Cores Type Front Back
SFRCB0150BX 12 B (Cross) 6x LC Duplex 1x MPO 12 Core
SFRCB0250BX 24 B (Cross) 12x LC Duplex 1x MPO 24 Core
SFRCB0251BX 24 B (Cross) 12x LC Duplex 2x MPO 12 Core
SFRCB0150B1 12 A (1:1) 6x LC Duplex 1x MPO 12 Core
SFRCB0250B1 24 A (1:1) 12x LC Duplex 1x MPO 24 Core
SFRCB0251B1 24 A (1:1) 12x LC Duplex 2x MPO 12 Core

Features

- Up to 12x Duplex LC Connector on the front
- Up to 2x MPO Connector with pins (male) on the back
- Fits BlueOptics© MPO Optical Distribution Frame
- PC Polish
- High Quality Ceramic Zirconia Ferrule
- Brand-name Fiber
- Fiber 50/125µm MM OM4 Round Cable
- Magenta OM4 color code for front
- Insertion Loss: ≤ 0.2dB
- Typ A (1:1) or Type B (CrossOver)
- Nissin Kasei MPO Components
- Highest Connector Quality: Up to 1500 mating cycles
- Interferometer tested
- Single Packed
- Test Report
- Port Label on Cassette

Applications

- Data Center
- Modular Networks
- Fiber Networks

Name Description Download
SFRCBXXXXBC.pdf Datasheet PDF