bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Jetzt verfügbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Ab jetzt sind wir noch
Stunden für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

SFP2122BUXMY

BlueOptics© Glasfaser (LWL) Patchkabel, LC/PC-SC/PC Simplex, G.652.D Singlemode OS2 (E9/125), Gelb, 0,5 bis 50 Meter LSZH

Artikelnummer: SFP2122BUXMY
Lagerbestand: 3689
14,99 €
Der Artikel ist ab Lager verfügbar und kann versendet werden

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP2122BUXMY Glasfaser LWL Patchkabel mit LC/PC auf SC/PC Simplex Anschluss und Singlemode Faser (SMF) der Faserkategorie SM G.652.D (Fasertyp G9/125µm), in der Farbe Gelb.

BlueOptics SFP2122BUXMY LWL LC-SC SM G.652.D Simplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP2122BUXMY Singlemode SM G.652.D LWL LC-SC Simplex Patchkabel sind für die Übertragung von 1310nm / 1550nm Signalen ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics SFP2122BUXMY Singlemode SM G.652.D LWL LC-SC Simplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 0,4dB pro Kilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Eine weitere Optimierung der Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) ist ebenfalls möglich. BlueOptics SFP2122BUXMY Singlemode SM G.652.D LWL LC-SC Simplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar. Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP2122BUXMY LWL LC-SC SM G.652.D Simplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP2122BUXMY LWL LC-SC SM G.652.D Simplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten LC-SC SM G.652.D Simplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP2122BUXMY LWL LC-SC SM G.652.D Simplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP2122BUXMY LWL LC-SC SM G.652.D Simplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics SFP2122BUXMY LWL LC-SC SM G.652.D Simplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC- 754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFP2122BUXMY LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Length Polish
SFP2122BU0.5MK 0.5 Meter PC
SFP2122BU1MK 1 Meter PC
SFP2122BU2MK 2 Meter PC
SFP2122BU3MK 3 Meter PC
SFP2122BU5MK 5 Meter PC
SFP2122BU7.5MK 7.5 Meter PC
SFP2122BU10MK 10 Meter PC
SFP2122BU15MK 15 Meter PC
SFP2122BU20MK 20 Meter PC
SFP2122BU30MK 30 Meter PC
SFP2122BU50MK 50 Meter PC
SFP2122BU0.5MM 0.5 Meter APC
SFP2122BU1MM 1 Meter APC
SFP2122BU2MM 2 Meter APC
SFP2122BU3MM 3 Meter APC
SFP2122BU5MM 5 Meter APC
SFP2122BU7.5MM 7.5 Meter APC
SFP2122BU10MM 10 Meter APC
SFP2122BU15MM 15 Meter APC
SFP2122BU20MM 20 Meter APC
SFP2122BU30MM 30 Meter APC
SFP2122BU50MM 50 Meter APC

Features

- 1x Simplex LC Connector
- 1x Simplex SC Connector
- PC or APC Polish
- High Quality Ceramic Zirconia Ferrule
- Brand-name Fiber
- Fiber 9/125μm SM OS2 G.652.D Round Cable
- Yellow LSZH Coating
- Insertion Loss: ≤ 0.2dB
- Return Loss: ≥ 30dB
- Brand-name Connector
- Highest Connector Quality: Up 1500 mating cycles
- Interferometer Tested
- Single Packed
- Test Report

Applications

- Backbone Systems
- In House Cabling
- Fiber to the Desk
Name Description Download
SFP2122BUXMY.pdf Datasheet PDF