bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

SFP3131FUXMK

BlueOptics© Glasfaser (LWL) Patchkabel, LC/PC-LC/PC Duplex, Multimode OM4 (G50/125µ), Magenta/Violett, 0,5 bis 50 Meter LSZH

Artikelnummer: SFP3131FUXMK
Lagerbestand: 5124
16,99 €
Meter
Der Artikel ist ab Lager verfügbar und kann versendet werden

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFP3131FUXMK Glasfaser LWL Patchkabel mit LC/PC auf LC/PC Duplex Anschluss und Laseroptimierter Multimode Faser (LOMMF) der Faserkategorie OM4 (Fasertyp G50/125µm), in der Farbe Magenta.

BlueOptics SFP3131FUXMK LWL LC-LC OM4 Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP3131FUXMK Multimode OM4 LWL LC-LC Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von 850nm Signalen ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

Beste Dämpfungswerte

BlueOptics SFP3131FUXMK Multimode OM4 LWL LC-LC Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 2,5dB pro Kilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Eine weitere Optimierung der Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) ist ebenfalls möglich. BlueOptics SFP3131FUXMK Multimode OM4 LWL LC-LC Duplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar. Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP3131FUXMK LWL LC-LC OM4 Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFP3131FUXMK LWL LC-LC OM4 Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten LC-LC OM4 Duplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP3131FUXMK LWL LC-LC OM4 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFP3131FUXMK LWL LC-LC OM4 Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics SFP3131FUXMK LWL LC-LC OM4 Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC- 754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie auf BlueOptics Patchkabel
Jedes BlueOptics SFP3131FUXMK LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Contact us Today!

Get in Touch

P/N Length Polish
SFP3131FU0.5MK 0.5 Meter PC
SFP3131FU1MK 1 Meter PC
SFP3131FU2MK 2 Meter PC
SFP3131FU3MK 3 Meter PC
SFP3131FU5MK 5 Meter PC
SFP3131FU7.5MK 7.5 Meter PC
SFP3131FU10MK 10 Meter PC
SFP3131FU15MK 15 Meter PC
SFP3131FU20MK 20 Meter PC
SFP3131FU30MK 30 Meter PC
SFP3131FU50MK 50 Meter PC

Features

- 2x Duplex LC Connector
- PC Polish
- High Quality Ceramic Zirconia Ferrule
- Brand-name Fiber
- Fiber 50/125μm MM OM4 Round Cable
- Magenta LSZH Coating
- Insertion Loss: ≤ 0.2dB
- Return Loss: ≥ 30dB
- Brand-name Connector
- Highest Connector Quality: Up 1500 mating cycles
- Interferometer Tested
- Single Packed
- Test Report

Applications

- Backbone Systems
- In House Cabling
- Fiber to the Desk
Name Description Download
SFP3131FUXMK.pdf Datasheet PDF