bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Jetzt verfügbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Ab jetzt sind wir noch
Stunden für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

BO282803LXM

BlueOptics© Aktives Optisches Kabel (AOC), 100GBASE-SR4, QSFP28 zu QSFP28, 850nm, Mutlimode, bis zu 100 Meter Reichweite

Artikelnummer: BO282803LXM
Lagerbestand: 10
2499,00 €
Meter
Der Artikel ist ab Lager verfügbar und kann versendet werden
BO282803LXM kompatibel zu

Überragende Leistung

BlueOptics© BO282803LXM Aktive Optische Kabel (AOC) von CBO mit Vierkanal 100Gb/s QSFP28 Transceiver Verbindung für Distanzen von bis zu 100 Metern über Multimode Glasfaserkabel. BlueOptics BO282803LXM Aktive Optische Hochleistungs-Kabel haben eine flammwidrige LSZH Faser Ummantelung (Halogenfrei, mit niedriger Rauchentwicklung im Brandfall).

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Gegenüber Direct Attach Twinaxial Kabellösungen (DAC) sind die hot-pluggable fähigen Aktiven Optischen Kabel flexibler und leichter. Die QSFP28 Konnektoren haben einen eingebauten E/O- und O/E-Wandler, welche das elektrische Signal in ein optisches Signal wandeln. Dieses Signal wird am anderen Ende des Aktiven Optischen Kabels wieder in ein elektrisches Signal umgewandelt und ausgegeben. Die QSFP28 Transceiververbindungen jedes BlueOptics BO282803LXM Aktiven Optischen Kabels werden nach MSA Standards unter Berücksichtigung der SFF-8436 und IEEE 802.3ba Spezifikationen gefertigt. Aktive Optische Kabel haben im Gegensatz zu Direct Attach Twinaxial Kabellösungen eine bessere Performance, einen kleineren Biegeradius und einen geringeren Durchmesser.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit

Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO282803LXM Aktive Optische Kabel senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über QSFP28 Transceiver Connectoren. Die Verbindung kann an unterstützende Hardware mit QSFP28 Port angeschlossen werden.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO282803LXM Aktive Optische Kabel folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

BlueOptics Digital Diagnostic Monitoring DDM DOM

Höchste Verfügbarkeit

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO282803LXM aktive optische Kabel nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO282803LXM Aktive Optische Kabel sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO282803LXM Aktive Optische Kabel ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO282803LXM hochverfügbarkeits-aktive optische Kabel erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8665. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceiverconnectors festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP28 Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.

Volle MSA Konformität

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics BO282803LXM hochverfügbarkeits-aktive optische Kabel erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO282803LXM Aktive Optische Kabels.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics aktiven optischen Kabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics aktiven optischen Kabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Length DDM
BO282803L1M 1 Meter
Supported
BO282803L3M 3 Meter
Supported
BO282803L5M 5 Meter
Supported
BO282803L10M 10 Meter
Supported
BO282803L20M 20 Meter
Supported
BO282803L30M 30 Meter
Supported
BO282803L50M 50 Meter
Supported
BO282803L100M 100 Meter
Supported

Features

- 100Gb/s serial optical interface compliant to
- 802.3bm 100GBASE-SR4
- Up to 28Gbps Data rate per channel
- VCSEL laser technology
- Up to 100 Meters
- Hot-pluggable QSFP28 footprint compliant to SFF-8665
- Green Data center: Power dissipation under 1.5W
- 2-wire interface for management
- Metal enclosure, for lower EMI
- RoHS compliant and lead-free
- Single +3.3V power supply
- Compliant with SFF-8472

Applications

- 100G Ethernet
- Infiniband FDR
- Data Center
Name Description Download
BO282803LXM_100GBASE-QSFP_AOC_100_Gigabit.pdf Datasheet PDF