bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Jetzt verfügbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Ab jetzt sind wir noch
Stunden für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Liste schließen
Gesamtbetrag: 0,00 €

SFC32BK

BlueOptics© Glasfaser (LWL) Kupplung, SC Duplex, G.652.D OS2 (E9/125µm), Blau

Artikelnummer: SFC32BK
Lagerbestand: 613
Unverbindliche Preisempfehlung
13,99 €
Der Artikel ist ab Lager verfügbar und kann versendet werden

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFC32BK Lichtwellenleiter (LWL) Kupplungen von CBO, für Singlemode G.652.D E9/125 µm Glasfaserstrecken (von 1270nm bis 1610nm), mit SC Duplex Anschluss und hoch zuverlässiger Keramik Ferrule. LWL Kupplungen sind spezielle Steckverbinder beziehungsweise Adapter, welche zur Verbindung von Glasfaserkabeln verwendet werden können. LWL Patchkabel können somit beispielsweise mit Rackkomponenten wie Patchpanels oder untereinander verbunden werden. Je nach Kupplung ist dies für Verbindungen zwischen gleichen oder unterschiedlichen Kabelanschluss Steckertypen möglich.

Beste Dämpfungswerte

Alle BlueOptics SFC32BK SC Lichtwellenleiter Kupplungen haben eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Weitere Optimierungen der Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (PC oder 8° APC) sind möglich. BlueOptics SFC32BK SC Lichtwellenleiter Kupplungen sind ausgelegt für Arbeitsbereiche von -40°C bis +75°C.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFC32BK SC LWL Kupplungen ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFC32BK SC LWL Kupplungen werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten SFC32BK SC LWL Kupplungen enthalten.

BlueOptics SFC32BK SC LWL Kupplungen erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFC32BK SC LWL Kupplungen werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Kupplungenn mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics SFC32BK SC LWL Kupplungen berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC- 754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie on BlueOptics LWL Kupplungen
Jede BlueOptics SFC32BK SC LWL Kupplung ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand des Austauschprodukts.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics SFC32BK SC LWL Kupplungen, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics SC LWL Kupplungen optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Fiber Polish
SFC32BK Single-Mode PC
SFC32BA Single-Mode APC

Features

- 2x Duplex SC Connector
- PC Polish
- High Quality Ceramic Zirconia Ferrule
- For single mode fiber usage
- Blue Color
- Insertion Loss: ≤ 0.3dB
- Highest Connector Quality: Up to 1500 mating cycles
- Mechanical resistance up to 300g
- Single Packed

Applications

- Telecom Networks
- Datacom Networks
- CATV Systems
- Fiber Optic Network
Name Description Download
SFC32BX.pdf Datasheet PDF