bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

SFC31BK

BlueOptics© Glasfaser (LWL) Kupplung, LC Duplex, G.652.D OS2 (E9/125µm), Blau

Artikelnummer: SFC31BK
Lagerbestand: 851
13,99 €
Der Artikel ist ab Lager verfügbar und kann versendet werden

Optimale Glasfaserverbindungen

BlueOptics© SFC31BK Lichtwellenleiter (LWL) Kupplungen von CBO, für Singlemode G.652.D E9/125 µm Glasfaserstrecken (von 1270nm bis 1610nm), mit LC Duplex Anschluss und hoch zuverlässiger Keramik Ferrule. LWL Kupplungen sind spezielle Steckverbinder beziehungsweise Adapter, welche zur Verbindung von Glasfaserkabeln verwendet werden können. LWL Patchkabel können somit beispielsweise mit Rackkomponenten wie Patchpanels oder untereinander verbunden werden. Je nach Kupplung ist dies für Verbindungen zwischen gleichen oder unterschiedlichen Kabelanschluss Steckertypen möglich.

Beste Dämpfungswerte

Alle BlueOptics SFC31BK LC Lichtwellenleiter Kupplungen haben eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Weitere Optimierungen der Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (PC oder 8° APC) sind möglich. BlueOptics SFC31BK LC Lichtwellenleiter Kupplungen sind ausgelegt für Arbeitsbereiche von -40°C bis +75°C.

Beste Dämpfungswerte

Höchste Komponentenqualität

Höchste Komponentenqualität

Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFC31BK LC LWL Kupplungen ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung

BlueOptics SFC31BK LC LWL Kupplungen werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten SFC31BK LC LWL Kupplungen enthalten.

BlueOptics SFC31BK LC LWL Kupplungen erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Störungsfreie Übertragung

Industrielle Normen

Industrielle Normen

BlueOptics SFC31BK LC LWL Kupplungen werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Kupplungenn mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

BlueOptics SFC31BK LC LWL Kupplungen berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC- 754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

25 Jahre Garantie on BlueOptics LWL Kupplungen
Jede BlueOptics SFC31BK LC LWL Kupplung ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand des Austauschprodukts.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics SFC31BK LC LWL Kupplungen, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LC LWL Kupplungen optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Rufen Sie uns an!

Kontaktieren Sie uns heute!

Jetzt Kontaktdaten einsehen

P/N Fiber Polish
SFC31BK Single-Mode PC
SFC31BA Single-Mode APC

Features

- 2x Duplex LC Connector
- PC Polish
- High Quality Ceramic Zirconia Ferrule
- For single mode fiber usage
- Blue Color
- Insertion Loss: ≤ 0.3dB
- Highest Connector Quality: Up to 1500 mating cycles
- Mechanical resistance up to 300g
- Single Packed

Applications

- Telecom Networks
- Datacom Networks
- CATV Systems
- Fiber Optic Network
Name Description Download
SFC31BX.pdf Datasheet PDF