bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 17:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

Glasfaser Patchkabel



Glasfaser Patchkabel von CBO sind in vielen Varianten erhältlich. Je nach Anforderung kann CBO Ihr Produkt mit einem beliebigen Stecker und einer beliebigen Faser, in verschiedenen Längen, für die benötigte Anwendung fertigen. Im weiteren Verlauf der Seite erhalten Sie tabellarische Übersichten über die Eigenschaften der einzelnen Produktvariationen.

Stecker

LC SC MPO
BlueOptics Glasfaser Patchkabel LC Stecker BlueOptics Glasfaser Patchkabel SC Stecker BlueOptics Glasfaser Patchkabel MPO Stecker
ST E2000 MTP
BlueOptics Glasfaser Patchkabel ST Stecker BlueOptics Glasfaser Patchkabel E2000 Stecker BlueOptics Glasfaser Patchkabel MTP Stecker

Fasern

Optical Multimode 1 und 2 (OM1 und OM2)
Optical Multimode 3 (OM3)
BlueOptics OM2 Multimode Glasfaser Patchkabel
BlueOptics OM3 Multimode Glasfaser Patchkabel
Optical Multimode 4 (OM4)
Singlemode G.652.D und G.657.A
BlueOptics OM4 Multimode Glasfaser Patchkabel
BlueOptics Singlemode Glasfaser Patchkabel

Zirkonia Keramik Ferrulen

PC / UPC APC Kundenspezifisch
BlueOptics PC UPC Zirkonia Keramik Ferrule BlueOptics PC UPC Zirkonia Keramik Ferrule BlueOptics PC UPC Zirkonia Keramik Ferrule

Temperaturbereiche

  • Commercial: 0°C bis +65°C
  • Industrial: -40°C bis +85°C

Weitere Informationen

  • Niedrige Eingangsdämpfung
  • Hohe Rückflussdämpfung
  • Low Smoke Zero Halogen (LSZH) oder PVC Mantel

Um die höchsten Produktanforderungen zu erfüllen, arbeitet CBO bei der Herstellung von Glasfaser Patchkabeln, ausschließlich mit marktführenden Unternehmen aus dem Bereich der Kabeltechnik zusammen. Profitieren Sie von jahrelanger Markterfahrung in der Herstellung von Glasfaser Patchkabeln bei der Fertigung Ihres Produkts.

 

  • Stecker: Amphenol, Diamond, Nissin Kasei, Reichle & De-Massari
  • Blanke Glasfaser: Corning, Fujikura, YoFC
  • Kabel: Corning, YoFC

Logo

Logo

Logo

Logo

BlueOptics Glasfaser Stecker für Patchkabel
BlueOptics Glasfaser Faser für Patchkabel
Lange Lebenszeit durch bis zu 1500 Steckzyklen, 25 Jahre Garantie und Lebenslanger Support. Überzeugen Sie sich von der Qualität unserer Lösungen, welche durch verschiedene Normen und Qualitätssicherungsmaßnahmen gewährleistet wird.

Normen und Standards

Die Herstellung von Glasfaser Patchkabeln erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen Standards des Herstellers Telcordia. Alle Glasfaser Patchkabel erfüllen zudem die wichtigsten Standards und Normen für elektronische Produkte.

Testequipment

Produktionsablauf

  • 1. Vormontage loser Bauteile
  • 2. Schliff der Ferrule
  • 3. Test des Kabels auf Funktion
  • 4. Endmontage loser Bauteile
  • 5. Klimakammer
  • 6. Mechanischer Belastungstest
  • 7. Test des fertigen Kabels auf Funktion

Testequipment

Environment Chamber - ESPEC BTZ-175E
Insertion/Return Loss Test Station - Sunma ST-3307
Testequipment
Testequipment
OTDR - JDSU MTS-6000
Interferometer - Sumix SMX-7QS-T
Testequipment
Testequipment

Sie benötigen ein Glasfaser Patchkabel in einer marktüblichen Variante? CBO führt verschiedene vorkonfektionierte Glasfaser Patchkabel mit allen üblichen Steckern, in allen üblichen Längen. Hier finden Sie eine Gesamtübersicht der verschiedenen CBO Glasfaser Patchkabel im Rahmen der BlueOptics Produktlinie. Eine individuelle Anpassung nach Ihren Spezifikationen ist möglich.


BlueOptics Glasfaser Patchkabel
Neben Standardprodukten entwickelt CBO individuelle Lösungen im Bereich der Glasfaser Patchkabel. Gerne unterstützen wir Sie bei der Konzeption eines neuen Produkts, der Fertigung eines Prototypen, bis hin zur Massenproduktion. Profitieren Sie von jahrelangem Know-How in der Fertigung von Glasfaser Patchkabeln und setzen Sie auf CBO als Ihren starken Partner.

Unsere Leistungen

Entwicklung
Verpackungsdesign
Kabelmanteldruck
Logo
Logo
Logo

Unsere OEM Schlüsselbranchen

Equipment Hersteller
Industrie
Distributoren
Logo
Logo
Logo

OEM Anfrage

Pflichtfeld *