bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

United Kingdom 0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Enterprise

CBO – Ihr vertrauenswürdiger Partner für Enterprise Netzwerke



Unternehmen bevorzugen Glasfaserverbindungen um den gesetzten Netzwerkanforderungen gerecht zu werden. Glasfaserkabel sind in Campusumgebungen, Rechenzentren und mehrstöckigen Gebäuden sowie in Netzwerkschaltschränken allgegenwärtig. Es ist eine Selbstverständlichkeit, dass Firmen für ihre Vielfalt an IT-Funktionen eine Reihe von standardisierten, kompatiblen Produkten voraussetzen. Glasfaserleitungen gelten als das zukunftsfähigste Mittel der medialen Vernetzung, durch welches Unternehmen bei minimalen Ausfallzeiten Ihre Endverbraucher einbinden können.

CBO kann durch ihre flächendeckende Produktpalette die Unternehmenswelt hervorragend bedienen. Unser Portfolio umfasst standardisierte Transceiver, die sich ausgezeichnet für die Enterprise Umgebung eignen. Wir bieten alles von Gigabit bis 100 Gigabit in den verschiedensten Formfaktoren z.B. QSFP+, QSFP28, SFP+, XFP, SFP, X2 usw., wie sie in einer breiten Masse von Routern, Ethernet Switchen und NIC Karten verwendet werden.

Die CBO CATV Produktlinie beinhaltet:

  • Singlemode Verteilerkabel
  • Multimode Verteilerkabel
  • Kassettenmodule
  • Kupplungen
  • Splitter
  • Loopback-Testgeräte
  • Widerstandsfähige Kabel Baugruppen