bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Jetzt verfügbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Ab jetzt sind wir noch
Stunden für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

United Kingdom 0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

CBO 200G QSFP56 Transceiver für High Performance Computing und Hyperscale Rechenzentrums-anwendungen sind jetzt verfügbar

CBO führt CBO führt 200G QSFP56 Transceiver Se5G SFP56 Transceiver Serie ein

CBO ein führender Lieferant von optischen Übertragungsapplikationen erster Wahl kündigt die Einführung ihrer 200G QSFP56 Transceiver Serie an. Anfänglich werden die SR4 und LR4 Version jeweils mit eingebautem Diagnosesystem angeboten.

1. 200G QSFP56 SR4 Transceiver BO07W859S1D

Der BlueOptics 200G QSFP56 SR4, hot-plug fähige optische Transceiver ist für kurze 200GB Ethernet Links gedacht. Dabei ist er den QSFP MSA und 200GBASE SR4 Spezifikationen konform. Der Transceiver arbeitet mit hochzuverlässigen VCSEL und PIN Foto-Detector Arrays, integrierten PAM4 CDRs und einem elektronischen 200GAUI-4 Interface. Die Gesamtbitrate des BlueOptics 200G QSFP56 SR4 liegt bei 212,5 GB/s und hat MPO12 Konnektoren.

Finden Sie das Produkt hier!

200G QSFP56 LR4 Transceiver BO07W13610D

Der 200G QSFP56 LR4 Transceiver wurde entwickelt um 200GB Ethernet Verbindungen über bis zu 10km via Duplex Singlemode Fasern zu ermöglichen. Es handelt sich dabei um ein vierkanaliges Transceiver Modul, dass vier verschiedene Wellenlängen für die Übertragung nutzt. Die auf den Transmitter- und Receiverkanälen integrierten CDR Schaltkreise können bei Bedarf umgangen werden. Die LR4 Ausführung benötigt eine 3,3V Versorgung und besitzt Duplex LC Konnektoren. Die optische Quelle des 200G QSFP56 LR4 Transceiver beinhaltet ungekühlte CWDM DFB Laser (4x50GB/s) mit integrierten MUX8DeMUX.

Finden Sie das Produkt hier!

Über die Firma

CBO ist ein führender Lieferant für Hochleistungskomponenten für anspruchsvolle optische Netzwerk Applikationen wie die Zusammenschaltung von Rechenzentren, Zentralverbindungsnetze und Metronetze. Unsere Produktlinie beinhaltet eine breite Palette an aktiven und passiven Netzwerkkomponenten wie zum Beispiel Transceiver, Multiplexer, Kabel usw. Des Weiteren bieten wir außer der Hardware professionelle Beratungsgespräche. Unter unseren Kunden sind Unternehmen im Gesundheitswesen, Netzeigentümer, Banken und andere private Partien innerhalb und außerhalb Deutschlands. Für weitere Informationen besuchen Sie bitte https://www.cbo-it.de

© 2019 CBO GmbH - Alle Rechte vorbehalten.

BlueOptics und BlueLAN, sowie das BlueOptics und das BlueLAN Logo sind Marken der CBO GmbH in Deutschland und/oder in anderen Ländern. Andere Marken, Produkte, Bezeichnungen oder Dienstleistungsnamen können Marken anderer Hersteller sein. Aufgrund kontinuierlicher Verbesserung können Spezifikationen ohne Ankündigung geändert werden.

Quelle: CBO GmbH
Kontakt: pressestelle@cbo-it.de
0049 - 208 777 247 - 0