bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

BlueOptics© Tunable 10G SFP+ Transceiver für 50GHz DWDM Anwendungen

BlueOptics© Tunable 10G 50GHz DWDM SFP+ Transceiver
CBO ist ein Hersteller von Netzwerkprodukten und führt unter der Marke BlueOptics ein breites Sortiment an Transceiver Modulen für 100 Mbit bis 100 Gigabit Bandbreiten. Die BlueOptics SFP+ Transceiver Produktlinie wird nun um ein neues Modul ergänzt. Hierbei handelt es sich um einen hot-pluggable fähigen DWDM Transceiver mit Tunable Funktion (nach SFF-8690) in Metallgehäuse (für eine geringe EMI) nach SFP+ Spezifikationen (SFF-8431, SFF-8432) für 10 Gigabit 9/125µm Singlemode (SMF) Übertragungen ohne Dispersionskompensation.

Der BlueOptics 10G Tunable SFP+ DWDM Transceiver ist für Datenraten von 9.95Gb/s bis 11.3Gb/s auf Reichweiten von bis zu 80 Kilometern ausgelegt und verfügt über einen integrierten gleichgeschalteten voll C-band Tunable Class 1 Mach-Zehnder (MZ) Laser Transmitter und einen APD Receiver um Datenübertragungen mit 50 GHz ITU Kanal Abstand (nach ITU-T G.698.1 Standard) zu ermöglichen. Der Kanal, beziehungsweise die gewünschte Wellenlänge, sind frei auswählbar und können über die Befehlszeile festgelegt werden. Hier stehen Ihnen 99 verschiedene DWDM Wellenlängen zur Verfügung.

Der BlueOptics 10G Tunable SFP+ DWDM Transceiver ist ausgelegt für Temperaturbereiche von -5°C bis 70°C, hat einen Leistungsverbrauch von unter 1.65 Watt, ist RoHS konform und verfügt über ein 2-Draht Interface für Digital Diagnostics Monitoring Funktionen (nach SFF 8472). Der Anschluss erfolgt über einen LC Duplex Stecker um 10GBASE-ZR/ZW 10G Ethernet, 80KM 10G Fibre Channel und SONET OC-192 & SDH STM-64 DWDM Anwendungen zu ermöglichen. Das Modul ist ausgelegt für den Einsatz in Wide Area Networks (WAN), Local Area Networks (LAN), Storage Area Networks (SAN), Ethernet und Fibre Channel Switches, Routern, Servern, Firewalls und ähnlicher Hardware und bietet Rechenzentrums- und anderen Netzwerkbetreibern eine neue Option um DWDM Verbindungen schnell und einfach auf dem gewünschten ITU Kanal zu realisieren.

Der BlueOptics Tunable 10G SFP+ Transceiver für 50GHz DWDM Anwendungen sind ab sofort erhältlich und können bei Ihrem CBO Partner bezogen werden.

Produktlink:

Optische Transceiver für den Data und Telecom Einsatz, Direct Attach Kabel, Aktive Optische Kabel, MPO/MTP Lösungen, Medienkonverter, xWDM Lösungen, LWL Glasfser Patchkabel und Twisted Pair Kupfer Patch Kabel, PLC Splitter, SAS Lösungen, WDM Multiplexer, Komponenten für Datenzentren, FTTX Lösungen und Zubehör.

© 2016 CBO GmbH - Alle Rechte vorbehalten.
BlueOptics und BlueLAN, sowie das BlueOptics und das BlueLAN Logo sind Marken der CBO GmbH in Deutschland und/oder in anderen Ländern. Andere Marken, Produkte, Bezeichnungen oder Dienstleistungsnamen können Marken anderer Hersteller sein. Aufgrund kontinuierlicher Verbesserung können Spezifikationen ohne Ankündigung geändert werden.
Quelle: CBO GmbH