bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Nicht erreichbar
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Wir sind in
Stunden wieder für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

United Kingdom 0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

BlueLAN Twisted Pair Kabel

BlueLAN© RJ45 Kupfer Twisted Pair Patchkabel

CBO ist bekannt für die Herstellung optischer und kabelgebundener Netzwerk Lösungen. Der Konzern kündigte in dieser Woche an, das bestehende BlueLAN Produktportfolio um eine passive Twisted Pair Kabel Produktlinie erweitert zu haben und wird zum ersten Quartal 2015 mit den ersten Massenauslieferungen an Kunden beginnen.

BlueLAN RJ45 Kupfer Twisted Pair Patchkabel sind für die gängigsten Übertragungsklassen verfügbar. BlueLAN RJ45 Kupfer Twisted Pair Cat 5e Patchkabel werden standardgemäß mit SF/UTP Schirmung angeboten, Cat 6 Patchkabel mit S/FTP und Cat 6a Patchkabel mit S/FTP Schirmung und sind mit einem Drahtdurchmesser von 26AWG erhältlich.

CBO Frankreich

CBO eröffnet Vertriebsniederlassung in Frankreich

Im Zuge kontinuierlicher Expansion bedient CBO, ein Hersteller von aktiven und passiven Übertragungslösungen, den stetig steigenden Bedarf an Komponenten für leistungsfähige Übertragungslösungen nun auch in Frankreich.

In Rueil Malmaison, einem Vorort 12 Kilometer von Paris, in einem stark frequentierten Geschäftsviertel, hat CBO eine Niederlassung in unmittelbarer Nähe zu führenden französischen Unternehmen bezogen. Hier werden französische Kunden von CBO nun mit muttersprachlicher Betreuung und Vor-Ort Leistungen bedacht.

BlueOptics QSFP Transceiver

BlueOptics© QSFP Transceiver – 40G Multimode und Singlemode

CBO, ein Hersteller optischer Übertragungslösungen, verkündete heute, im Rahmen der BlueOptics Produktlinie, noch diesen Monat, mit der ersten Massenauslieferung von 40G QSFP (Quad Small Form-Factor Pluggable) Transceivern zu beginnen. Nach mehrjähriger Entwicklungszeit und verschiedenen Testläufen in Multimode und Singlemode Konfigurationen unter Echtzeitbedingungen, bringt der Konzern nun zwei verschiedene optische Transceiver Module nach QSFP MSA Standards auf den Markt:

BlueLAN Direct Attach Kabel

BlueLAN© Direct Attach Kabel

Die Firma CBO, kündigte heute an mit der Produktion von Twinaxial Kabel Lösungen begonnen zu haben. Dies umfasst eine breite Palette an Direct Attach Kabeln (kurz DAC), für Übertragungen via Kupfer mit unterschiedlichen Anschlussarten für verschiedene Einsatzgebiete, welche unter der Produktserie BlueLAN geführt werden. CBO bietet damit von nun an kostengünstige Qualitätsprodukte für den professionellen Einsatz auf kurzen Verbindungen im Datencenter.

Alle Direct Attach Kabel werden ausschließlich mit Komponenten bekannter Herstellermarken aus Amerika oder der Schweiz gefertigt, wie zum Beispiel Amphenol, Belden, Molex oder TE Connectivity.