bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0
Status: Jetzt verfügbar
Wir stehen Ihnen heute von 08:00 bis 18:00 Uhr zur Verfügung.
Unsere Uhrzeit:
Ihre Uhrzeit:
Ab jetzt sind wir noch
Stunden für Sie erreichbar.

 
Kontakt

Deutschland 0208 - 777 247 - 0

Frankreich 0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch 0034 - 91 - 18757 - 97

Mail info@cbo-it.de

0
0,00 €
Weiter einkaufen
Gesamtbetrag: 0,00 €

OEM Herstellung

Die CBO GmbH bietet, als OEM Hersteller von aktiven und passiven Netzwerkkomponenten, die Möglichkeit der individuellen Fertigung Ihrer Produkte oder Produktserie an. Seit mehreren Jahren setzen namhafte Hersteller, aus den USA und Europa, bereits auf die Produktlinien der CBO GmbH. Überzeugen Sie sich selbst und besprechen Sie mit einem unserer Kundeberater Ihre Vorstellungen und Ideen. Gerne fertigen wir für Sie ein kostenfreies Sample zur Bemusterung.

Die OEM Herstellung folgender Produkte bietet die CBO GmbH an:

Transceiver


Durch langjährige Erfahrung im Bereich der Herstellung optischer Transceiver bietet die CBO GmbH eine Vielzahl an verschiedenen Modultypen an. Unser Produktportfolio umfasst Transceiver verschiedener Formfaktoren, Reichweiten und Anwendungen für den handelsüblichen, sowie den industriellen Bedarf. Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der MSA Standards.

Umweltbewusst auf dem Weg zur Arbeit
Formfaktoren: SFP, GBIC, SFP+, XFP, X2, XENPAK, QSFP, CFP
Wellenlängen: 850nm, 1310nm, 1550nm, 18 Kanal CWDM, DWDM IT Kanäle
Reichweiten: 82 Meter, 100 Meter, 220 Meter, 300 Meter, 400 Meter, 500 Meter, 550 Meter, 1 Kilometer, 2 Kilometer, 10 Kilometer, 20 Kilometer, 40 Kilometer, 60 Kilometer, 80 Kilometer, 120 Kilometer, 160 Kilometer
Datenraten: 155Mb/s, 622Mb/s, 1.25Gb/s, 2.5Gb/s, 3.072Gb/s, 4.25Gb/s, 6.25Gb/s, 8.5Gb/s, 10.3125Gb/s, 16Gb/s, 40Gb/s, 100Gb/s
Telecom: SDH/SONET, 3Play, LTE
Datacom: Ethernet, Fibre Channel, Fibre Channel over Ethernet
Laser: Vcsel, DFB, EML, APD, Pin Photodetector
Laser Hersteller: Inhouse, Mitsubishi, Cyoptics, Maxim, Macom
IC Hersteller: Inhouse, Analog Devices, NTT Electronics
Housing: Verschiedene Typen
Programmierung: Individuelle Soft- & Firmware
Gestaltungsoptionen: Label- und Verpackungsdesign

Direct Attach Kabel

Für bis zu 40 Gigabit highspeed Verbindungen, auf kurzen Strecken von bis zu 15 Metern, bietet die CBO GmbH Twinxial Direct Attach Kupfer Kabel Lösungen. Die CBO GmbH bietet Twinaxial Kabel für verschiedene Anwendungen mit diversen Steckverbindungen für den Einsatz im Datenzentrum an. Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der MSA Standards.

Umweltbewusst auf dem Weg zur Arbeit
Formfaktoren: SFP, SFP+, XFP, CX4, MiniSAS, QSFP, CXP/CFP
Anwendungen: Ethernet, Fibre Channel, Infiniband, iSCSI
Bauart: Aktiv, passiv
Datenraten: Gigabit, 2Gb/s, 4Gb/s, 8Gb/s, 10Gb/s, 40Gb/s, 56Gb/s, 100Gb/s
Varianten: 1:1, Breakout
AWG: 30, 28, 24
IC Hersteller: Inhouse, Analog Devices, NTT Electronics
Housing: Verschiedene Typen
Programmierung: Individuelle Soft- & Firmware
Länge: Auf Anfrage
Gestaltungsoptionen: Label- und Verpackungsdesign

LWL Kabel

Für die Übertragung optischer Signale bietet die CBO GmbH verschiedene Kabelvarianten an. Unsere jahrelange Erfahrung im Design von Kabeln, sowie die Zusammenarbeit mit marktführerenden Herstellern, sichert die beste Produktqualität. Unser Portfolio umfasst verschiedene Kabel für den Außen- und Innenbereich in Rechenzentren, Industrie, Healthcare, Militär und Raumfahrt. Alle Fertigungsbetriebe der CBO GmbH sind ISO9001 zertifiziert.

Umweltbewusst auf dem Weg zur Arbeit

Kabeltypen: LWL-Außenkabel, LWL-Innenkabel, LWL-Universalkabel
Mantel: PVC, LSZH
Faser Mantel: 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm
Faser: OM1, OM2, OM3, OM4, OS1 (G.652.A), OS2 (G.652.D)
Faser Hersteller: Corning, Draka
Simplex / Duplex Stecker: LC, SC, ST, FC, E2000©, MU, DIN, SMA, D4, LX.5
Multikern Stecker: MTRJ, MPO, MTP
Stecker Hersteller: Inhouse, Diamond, Reichle & De-Massari
Ferrule: Keramik
Schliffe: APC, UPC, PC
Länge: Auf Anfrage
Gestaltungsoptionen: Label- und Verpackungsdesign